Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Gretta12

ВСУ пытаются любой ценой прорвать фронт ( 1 фото )


ВСУ пытаются любой ценой прорвать фронт ЛДНР

Пишет Юрий Котенок: 1. На Донецком (южном) и Запорожском направлениях противник не жалеет людей от слова «совсем», прет как сумасшедший. Выпускает кучи кассетников, равняет опорники с землей. FPV-дроны, кассетники, гаубичная артиллерия — головы не поднять. В районе Работино на одного русского бойца — от 3 до 5 снарядов! На одного!

Оборона в значительной степени стоит за счет ВДВ и донецких. Донецкие в Майорском и Урожайном сделали ловушку противнику, «размотав» его по полной программе, так, что ему пришлось перегруппировываться. ВСУ уже сами не рады, что там сидят. Донецкие - это, прежде всего, ОБТФ «Каскад» Дикого.

Времьевский выступ и Работино — лютая сеча, большие потери с обеих сторон. За день батальоны выбивают, людей не успевают вывозить. В посадках — трупы. Противника физически больше, но и потери у них огромны. С мотивацией у их подкреплений - проблемы.

Противник пытается пролезть между Вербовым и Новопрокоповкой — там серьёзно, есть угроза прорыва. Наши подбрасывают резерв. Линия держится за счет высокоустойчивых подразделений. Их, к сожалению, не хватает. Противник местами прошел 1-ю полосу «линии Суровикина». Их задача — взять Токмак.

На ряде направлений у арты противника — безлимит. У нас, мягко говоря, скромнее, иногда бывает до 9-ти снарядов в день. Над головой - БПЛА круглосуточно.

На Днепровском направлении активизация ДРГ. Шастают. С одной стороны, ничего особо необычного в тактике. Другой, коммуникации — под угрозой. Нужна бдительность, контрдиверсионная работа, засадные мероприятия.

На линии — война малыми группами по 6-10 чел. с обеих сторон. Тактика противника — мелкие укусы: укусил и не отпускай. Сейчас надо держаться. Противник активен, лезет и лезет, но совершает серьезные ошибки, плохо руководит подразделениями. Организация боя у них стала падать, потому что обученного личного состава нет. При этом их больше, чем нас. У нас есть возможности контратаковать, в т.ч. нараститься, но — нужны ЛЮДИ!!! Техника есть, с людьми — плохо.

Проблема — КББ. С контрбатарейной борьбой всё еще большие проблемы. Основная вооруженность КББ – «Ланцет», а это не выход из ситуации. Для этого нужна дальнобойная артиллерия, а ней — тоже проблема.

Серьезно выросла интенсивность вылетов авиации ВСУ, самолетов, прежде всего. Пытаются даже штурмовать, в основном — на южном направлении, где они приняли решение давить.

Север — Купянское направление. Наше продвижение медленное, примерно опорник в день: после переброски резервов сопротивление противника возросло.

Стойкость подразделения складывается из его опытности + обученность. Если подразделение обучено, то достаточно быстро нарабатывается необходимый опыт. Боец уверен в себе, у него есть хотя бы элементарное умение, за счет этого появляется стойкость при выполнении задач. Когда подразделение бежит, это говорит о том, что командир не занимался: не занимался личным составом, не проводил занятия с офицерами. Поэтому бывает, что при первом же натиске противника они побежали. Это к тому, чтобы «спустить с небес на землю» некоторых командиров полков, мечтающих о звездах Героев. Если батальон, неся жесткие потери, отходит с позиций, значит, с ним не работали как надо. Звезды за такое отношение к личному составу и выполнению своих прямых обязанностей не дают, скорее, снимают…

Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.

Взято: Тут

+202511
  • 0
  • 7 461
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno