maxxx7482

Как живёт пекинский чиновник китайской компартии ( 3 фото )


Как живёт пекинский чиновник китайской компартии chinese suppliers: a user manual for

Сегодня история о жизни и особенностях жизни члена коммунистической партии Китая высокого уровня, про которые удалось узнать во время общения с его близким родственником.

Мне было интересно оценить различия наших чиновников и китайских.

Многие из читателей слышали о китайской партии и железной дисциплине внутри этой огромной консервативной структуры. Я очень рад, что могу рассказать вам больше. Эта информация от родного брата чиновника КПК высокого ранга, который уже давно работает в правительстве в Пекине.

Сразу уточню, что любой китайский чиновник старается не сообщать о себе никакой информации. Он не делится ни тем, где живёт, ни тем, какая у него семья, ни информацией о хобби и увлечениях. Впрочем, по большей части из последнего китайским чиновникам высокого ранга делиться нечем: они много работают и их хобби является служение на благо Родины.

Часто на страничке этого чиновника на официальном сайте компартии можно прочитать больше, чем человек сам готов о себе рассказать.

Информация, которую я получил от родного брата ограничена. Потому, что с родным братом чиновник не общается. Это «не рекомендуется». Брат занимается международным бизнесом, а встречи могут вызывать подозрения в протекционизме. Проблемы могут быть как у чиновника (с подозрением на то, что он помогает бизнесу брата), так и брата (что он пользуется покровительством чиновника). Реального покровительства нет, но никому не нужны лишние проблемы.

Во избежание проблем братья даже не созваниваются и не обмениваются сообщениями. Информацию об их жизнях передаёт мама, с которой каждый встречается отдельно.

Но если брат-бизнесмен встречается с мамой в присутствии других членов семьи, то брат-чиновник может встречаться только с матерью и отцом только наедине. Присутствие других родственников не желательно во избежание «лишних вопросов» и «подозрений».

Как живёт пекинский чиновник китайской компартии chinese suppliers: a user manual for

Редкие встречи чиновника и родителей проходят дома. Они могут пойти в ресторан, но должны будут взять отдельный кабинет, чтобы не привлекать внимания других посетителей и не особо шиковать.

Что касается общения с другими родственниками, то его так же нет. Родственники, которые занимаются бизнесом, из общения исключены по названным выше причинам. Есть один родственник, который так же строит карьеру в коммунистической партии другой провинции. Но и контакты с ним могут вызывать подозрения в «протекционизме». Это понимают оба, поэтому контактов не поддерживают.

К слову, вряд ли второй родственник поднимется выше властей регионального управления: ведь в Пекине уже есть член его семьи. Посылать такого человека в правительство может быть опасно из-за создания «клановости».

Общение могло бы быть с родственниками «благородных профессий»: учитель и доктор. При том, что учитель не директор школы, а доктор не занимает руководящих позиций в клинике. Но таких в семье нет.

Семья чиновника с родственниками так же не общается. И вообще о ней даже родному брату мало что известно.

Как живёт пекинский чиновник китайской компартии chinese suppliers: a user manual for

Большие траты чиновник такого уровня показывать не должен. Даже, если эти траты вписываются в его официальную зарплату. Пожелания «скромности» и «неприметности» спускаются свыше, да и сам чиновник требует того же от подчиненных.

Разумеется, чиновник высокого уровня находится на правительственном обеспечении. Считается, что этого обеспечения «достаточно», и что выделяться не нужно.

Да, периодически всплывает информация о больших тратах, громких вечеринках членов КПК, но именно потому, что она всплывает, чиновник старается быть максимально не публичной персоной.

Родственникам чиновника через мать с отцом рекомендовано не делать больших трат, а если они делают какие-то дорогие покупки, то не публиковать это в социальных сетях и не хвастаться перед знакомыми. Впрочем, китайцы это и так понимают, и не рисуются.

Вот такие факты о жизни китайского чиновника. Как считаете, было бы уместно внедрения подобных негласных правил в наших широтах?

***

Двенадцать лет занимаюсь производством и закупками электронных товаров в Китае. Делюсь опытом. Пишу о своих проектах, специфике поставщиков и современной жизни Поднебесной.

Веду телеграм-канал «Китайцы: руководство по применению», издал одноименную книгу (можно скачать на LitRes, Ozon и Ridero).

Всегда рад новым подписчикам.

Взято: Тут

+135514
  • 0
  • 4 394
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno