MineCraftvip

Ошибки при использовании солнцезащитного экрана в авто ( 2 фото )

Солнцезащитный экран на лобовое стекло – один из самых востребованных аксессуаров среди водителей для тёплого времени года. Он позволяет защитить салон автомобиля от прямого попадания лучей, благодаря чему температура внутри остаётся достаточно низкой, а элементы интерьеры защищаются от выгорания. Однако, далеко не все владельцы солнцезащитного экрана пользуются им правильно.

Ошибки при использовании солнцезащитного экрана в авто авто,авто мото,автосалон,лайфхаки,Россия,советы водителям,солнцезащитный экран

Солнцезащитные экраны производятся из полимерного материала с фольгированным покрытием. Зеркальная поверхность отражает лучи, благодаря чему они не попадают в салон. Решение особенно полезно для автомобилей, не оснащённых кондиционером, так как позволяет избежать запредельной жары внутри. Экран также защищает тёмные элементы интерьера, которые теряют первозданный вид под воздействием лучей и со временем становятся серыми.

Далеко не все знают, что солнцезащитный экран правильно устанавливать снаружи. Именно в таком случае он способен наиболее эффективно отражать лучи. Находясь внутри автомобиля, экран тоже справится со своей задачей, но часть тепла неизбежно останется в салоне, так как сильно нагреется лобовое стекло.

Существуют специальные увеличенные изделия, которые позволяют очень хорошо защитить салон. Они устанавливаются снаружи и зажимаются дверями таким образом, чтобы покрывались боковые передние стёкла. Благодаря такому решению удаётся очень эффективно защитить салон от проникновения солнечных лучей.

Ошибки при использовании солнцезащитного экрана в авто авто,авто мото,автосалон,лайфхаки,Россия,советы водителям,солнцезащитный экран

С другой стороны, расположение экрана снаружи может спровоцировать его кражу или вандализм, поэтому оно наилучшим образом подходит при парковке автомобиля под охраной или на личном участке. Ещё один недостаток такого решения – необходимость высушить материал, если неожиданно пойдёт дождь.

Если защитный экран устанавливается изнутри, то рекомендуется убрать все посторонние предметы с лобового стекла. Например, у многих водителей там располагаются цифровые устройства (видеорегистраторы, навигаторы и т.п.). Сконцентрированный луч света, отражённый от поверхности, может спровоцировать нагрев пластикового корпуса. В результате есть риск оплавления и даже возгорания прибора со всеми вытекающими последствиями.

Сделать солнцезащитный экран, идеально подходящий для своего автомобиля, можно своими руками. Для этого обычно используется пенафол, который лёгок в работе и также имеет отражающую поверхность. После снятия мерок получится сделать такой экран, который хорошо закроет не только лобовое, но и боковые стёкла.

Взято: Тут

+111301
  • 0
  • 2 575
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno