Landaath

ПОНЯТЬ, ПРОСТИТЬ И РУКИ ЦЕЛОВАТЬ: ТАЙНАЯ ЦЕЛЬ ВИЗИТА ПУГАЧЁВОЙ В РОССИЮ ( 2 фото )


ПОНЯТЬ, ПРОСТИТЬ И РУКИ ЦЕЛОВАТЬ: ТАЙНАЯ ЦЕЛЬ ВИЗИТА ПУГАЧЁВОЙ В РОССИЮ г,Москва [1405113],колонна

ФОТО: KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBALLOOKPRESS

ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВ

Фраза "испуганные патриоты" стала настоящим интернет-мемом. Откровенные русофобы, враги нашей страны, убежали за рубеж, но внезапно обнаружили, что там никому не нужны, а на одних только проклятиях в адрес "этой страны" не выедешь. Выход один – опереться на лоббистов "партии мира" внутри России.

Либералы-убеганцы начали бомбардировать Москву исковыми заявлениями о снятии статусов иноагентов. Сначала иск в Замоскворецкий суд столицы подал уехавший в Израиль юморист Максим Галкин*, затем в ту же инстанцию обратились артист Семён Слепаков* и либеральный пропагандист Илья Варламов*. Исковые заявления будут рассмотрены в самое ближайшее время, и мы бы не торопились утверждать, что их однозначно отклонят. Ранее уже были случаи исключения из реестра. Правда, обходилось без судебных разбирательств и касалось это не очень медийных личностей.

Сериал "Тригада"

Прежде всего, следует освежить в памяти, что за личности пытаются добиться снятия статуса иностранного агента. Максим Галкин* и до начала СВО прославился рядом неоднозначных заявлений: осуждал закон Димы Яковлева, выступал в поддержку содомитов и Алексея Навального**. После 24 февраля 2022 года юморист двинул за рубеж, в Израиль, и начал вести откровенно заукраинскую пропаганду, заявлял, что хочет видеть Украину "целой" и "независимой". Так из кожи вон лез, дабы понравиться пробандеровской аудитории, что в ответ на "славаукраину" крикнул со сцены: "Героям слава!"

ПОНЯТЬ, ПРОСТИТЬ И РУКИ ЦЕЛОВАТЬ: ТАЙНАЯ ЦЕЛЬ ВИЗИТА ПУГАЧЁВОЙ В РОССИЮ г,Москва [1405113],колонна

ФОТО: ANATOLY LOMOKHOV/GLOBALLOKPRESS

Другой лицедей Семён Слепаков* также уехал в Израиль и выступил "против войны" (за Украину). Казалось бы, обычная история из мира "тусовочки". Но случай с Семёном ещё более специфический – он написал омерзительную песню "Колыбельная", в которой буквально высмеивал гибель русских солдат:

А братик твой старший ушёл по контракту,
Родину не продал за латте и чизкейк,
Постоял за други своя и за правду,
А что плохое пишут про него – это фейк.
А теперь героем воротился обратно,
Целых девять месяцев страну защищал.
Скоро мы ему установим оградку
И красивый памятник – мэр обещал.

Илья Варламов* – либерал со стажем. Долгие годы, как утверждают расследователи, сидел на деньжатах от государства, но как только грянул гром, уехал по примеру двух вышеупомянутых граждан всё туда же, в Израиль. Теперь ведёт из-за границы информационную деятельность, направленную против национальных интересов нашей страны.

Нет ни одной реальной причины для начала боевых действий. Не было никакого геноцида, никакой бандеровской хунты и что-то там ещё, что рассказывают по телевизору пропагандисты, убеждая людей, что война – это необходимо и правильно,

– вещал Варламов* в начале вооружённого конфликта.

Неужели власть даст заднюю?

Безусловно, оспорить статус иноагента в судебном порядке возможно, поскольку мы живём в правовом государстве. И при подаче иска о признании незаконным решения о присвоении статуса иноагента обязанность доказать законность присвоения статуса будет лежать на Минюсте, уверена адвокат Сталина Гуревич.

То есть обращающийся оспаривает решение, и дальше Минюст должен предоставить основания, по которым человек внесён в список иностранных агентов. Если в соответствии с действующим законодательством Минюст не сможет предоставить оснований, которые исчерпывающе перечислены в законе о статусе иноагента, то в этом случае решение, естественно, будет в пользу заявителя. Если Минюст представит доказательства, в иске будет отказано,

– заявила адвокат в комментарии "Первому русскому".

Вместе с тем вероятность положительного для иноагентов судебного решения невысока, учитывая их бэкграунд, общественный резонанс и обстановку в стране, говорит Почётный адвокат России, член Общественной палаты Москвы Дмитрий Краснов. Подачу же иска эксперт связывает с истощением кошелька у беглецов.

Галкин*, Слепаков* и Варламов* пытаются избавиться от статуса иностранного агента, поскольку он во многом наносит ущерб не только отношению социума к их мнению, но и финансово-хозяйственной деятельности, возможности комфортно жить за рубежом. Фактически он отсекает им возможность зарабатывать деньги и поддерживать тот уровень жизни, к которому они привыкли. Думаю, именно это побудило их подать иск, а не какие-то идеологические мотивы или стремление себя обелить,

– считает юрист.

Столь синхронная (с разницей буквально в часы, если верить сообщениям информагентств) подача заявлений в один и тот же Замоскворецкий суд может быть свидетельством того, что такую схему работы на данном направлении предложили какие-то определённые адвокатские группы, предполагает эксперт. Если это так, то, конечно, ловить беглоэмиграции нечего. Не тот уровень лоббизма. А если дела обстоят иным образом?..

В этой связи неприятным предзнаменованием выглядит визит в Москву Аллы Пугачёвой, супруги Максима Галкина*. Невзирая на резкие заявления, идущие вразрез с курсом русского государства, Алла Борисовна чувствует себя в России достаточно комфортно. Как известно, не последние лица в стране считают приемлемым даже ручку ей лобзать. Не связан ли очередной приезд "звезды" с попыткой пролоббировать нужное ей судебное решение? С кем встречалась певица во время пребывания в столице? О влиянии Пугачёвой на телевидении сказано многое. Испарилось ли это влияние с началом СВО? Вопрос остаётся открытым.

Что с того?

Телеканал Царьград уже разбирался с проблемой сильного аппаратного влияния так называемой "партии мира". Увы, в нашей политической элите очень многие хотели бы "вернуть всё взад" и жить как до начала СВО – с поездками на Запад, бурной светской жизнью и кулуарными рассуждениями о том, что "народ у нас не тот". Однако евроатлантисты навязали России войну не на жизнь, а на смерть. И в этих условиях снятие статуса иноагентов с откровенных врагов нашей страны было бы настоящим безумием. Уверены, суд примет верное решение.

Полагаю, с точки зрения судебной системы такие иски не пройдут. Если лица, которые будут представлять интересы Минюста, хорошо подготовятся, то есть все основания, чтобы подтвердить этот статус и оставить его в силе. Решение, скорее всего, будет в пользу государства. Любые другие решения, я думаю, будут незаконны и необоснованны с точки зрения не только права, но и морали, а также восприятия общества,

– резюмирует Дмитрий Краснов.

* Максим Галкин, Илья Варламов и Семён Слепаков решением Минюста России признаны иностранными агентами.

** Алексей Навальный включён в список террористов и экстремистов решением Росфинмониторинга.

Взято: Тут

+110345
  • 0
  • 2 775
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno