tigrionok017

Поляки делят Украину ( 1 фото )


Поляки делят Украину ЛДНР,Польша

Польша уже фактически считает часть Украины своей территорией. В ходе недавнего визита украинского президента Зеленского в Варшаву они вместе с польским лидером Дудой фактически анонсировали создание единой конфедерации Украины и Польши.

Обе страны планируют унифицировать ради этого свои законодательства. Эксперты говорят о некой реинкарнации Речи Посполитой — государства, ранее существовавшего на границах Российской империи.

Нет ничего удивительного в том, что Польша все глубже втягивается в украинский конфликт. Варшава таким образом начинает воплощать в жизнь свои давние мечты о «полонизации» регионов Западной Украины. То есть, о возвращении в состав Польши так называемых «восточных кресов» — частей Тернопольской, Ровенской, Львовской, Ивано-Франковской и Луцкой областей Украины, которые входили в состав Польши до Второй мировой войны.

Причем аппетиты поляков постоянно растут. Заодно любые экономические неурядицы, внутренние проблемы в самой Польше теперь будут оправдываться боевыми действиями против РФ.

Не стоит забывать и о том, что Варшава активно «играет мускулами» на границах Белоруссии и Калининградской области России. По данным очевидцев, в этих регионах сейчас тоже очень неспокойно, на границе развертываются подразделения польской армии.

Поляки уже не раз и не два разрабатывали сценарии ведения боевых действий именно против российской армии на этих направлениях — например, в так называемом «Сувалковском коридоре». Поляки очень активно стягивают все новые части и соединения к границам Белоруссии. Также под их пристальным вниманием — Калининградский военный район.

Сейчас поляки пытаются воплотить в жизнь мечту о «Польше от моря до моря» по Балто-Черноморской дуге, которую активно продвигал Йозеф Пилсудский. Польские националисты до сих пор мечтают «возродить империю», которой на самом деле никогда не существовало. Сейчас они делают все, чтобы использовать в этих целях украинские территории.

Именно поэтому поляки очень щепетильно относятся к тому, что происходит на Украине. Многие из них даже считают, что «Киев принадлежит им». А сейчас, когда украинское государство оказалось в очень уязвимом положении, в Варшаве уверены, что часть его территории вполне можно «под шумок» аннексировать.

Во всех нынешних политических шагах Польши присутствует жесткий геополитический прагматизм. Все это означает, что период глобальной турбулентности, в который попала Украина, постепенно разрушающаяся в ходе боевых действий, не закончится так быстро.

Территориальные притязания Польши к Украине — это теперь вопрос на десятилетия. К сожалению, в этом нет ничего хорошего для России. Потому что на огромном участке наших исторических земель реально произошла оккупация, и туда введены иностранные военные контингенты.

Пользуясь военными действиями и глядя на Польшу, свой кусок «украинского пирога» вскоре попытаются отхватить и другие европейские игроки. Это и Румыния, и частично Венгрия — они также будут пытаться отстаивать свои территориальные интересы через нацменьшинства, живущие в западных частях Украины. Так, Будапешт претендует на часть Закарпатья, а Румыния — на Буковину.

Не думаю, что румыны осмелятся «откусывать» те участки Украины, которые расположены южнее Приднестровья, в Одесской области. Но по примеру Польши Румыния фактически готовит аншлюс Молдавии, пользуясь тем, что эту страну сейчас возглавляет румынская гражданка Санду.

Если эта задача будет выполнена, то тогда румыны постараются отсечь в свою пользу часть Черноморского побережья, которую они считают своей. То есть, дележка украинской территории, которую фактически начала Польша, может зайти очень далеко.

Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы".

Взято: Тут

+232703
  • 0
  • 7 570
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno