Окрас тигра не сливается с окружающими деревьями, но он невидим для зверей во время охоты. Причина в их зрении ( 3 фото )

Это интересно

Оранжевый окрас тигров совершенно нелогичен на первый взгляд — цвет и полосы должны выделять охотника на фоне деревьев и листвы джунглей. Ученым понадобилось около пяти лет на разгадку этой причуды природы. Оказалось, что многие животные видят тигра совсем иначе.


Причины яркой окраски тигров нашел доктор Джон Феннел с сотрудниками Бристольского университета. Команда биологов пошла от обратного, решив выяснить особенности зрения травоядных.



Определенную роль играют и темные полосы, формируя общую целостность скрытого маскировкой силуэта. Посмотрите, как видит — или скорее не видит — тигра косуля.

Природа предусмотрела все до мельчайших деталей. В том числе и пару охотник-добыча с тигром и травоядными.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация