lyuc

Gordon Murray выпустила спорткар T.33 Spider с МКПП ( 1 фото )


Gordon Murray выпустила спорткар T.33 Spider с МКПП Автомобили

Компания Gordon Murray Automotive выпустила в марте первую модель – суперкар GMA T.50, машины начнут передавать заказчикам в ближайшее время. Сейчас запущено производство ещё одной новинки – открытого компактного спайдера Gordon Murray T.33 Spider.

Британский производитель заявил о ещё двух перспективных моделях, подготовленных к выпуску. Речь идёт о трековом суперкаре T.50s и «младшем» дорожном купе T.33.

Появление спайдера не случайно. Глава компании Гордон Маррей рассказал в масс-медиа, что он лично нарисовал первый эскиз данной машины. Наряду с этим он поручил конструкторам начать проектировать спортивное купе Т.33.

Работа над двумя проектами велась параллельно, чтобы максимально унифицировать важнейшие дорогостоящие узлы автомобилей. Таким образом, удалось избежать высоких затрат, связанных с технологическими особенностями производства деталей и компонентов для обеих спортивных машин.

По данной причине дизайн у автомобилей схож. Spider получил другую конструкцию заднего обтекателя, но снаружи он мало чем отличается от базового купе. Обе версии создавались на основе уникального монокока iStream, изготовленного из алюминиевого сплава и углеродного волокна.

Открытый спорткар получил кузов типа targo. За головами водителя и пассажира находится специальная металлическая дуга, относящаяся к системе пассивной безопасности. Она закреплена неподвижно. На ней установили воздухозаборник мотора.

У купе крыша конструктивно выполнена в виде двух съёмных панелей из углеволокна. Их можно убирать в багажник, расположенный спереди. Он получил объём 114 л. Задние багажники представляют собой два отсека в боковых нишах. Их объём составляет 179 л.

Конструкторам удалось унифицировать купе с жёсткой крышей и открытый Spider, по данной причине обе машины получили V-образный 12-цилиндровый двигатель Cosworth GMA. Объём рабочей камеры ДВС составляет 4,0 л.

Предельная мощность силового агрегата достигает 619 л. с. при 455 Н•м крутящего момента. Дополнительным оборудованием является стартер-генератор на 48 Вольт. Он раскручивается до 1110 об/мин.

Обе машины заднеприводные, с самоблокирующимся дифференциалом. Инженеры предложили установить в Spider механическую КПП, тогда как для купе предусматривается и «автомат». Максимальная скорость спорткара Gordon Murray Spider – 330 км/ч, у купе Т.33 – 335 км/ч.

Взято: Тут

+4696
  • 0
  • 2 499
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno