Chillwind

Наглядное пособие по... ( 1 фото )

- обращению к.

Наглядное пособие по... Будим висилица!

Родились? Живете? Напрасно. Не такое сейчас время, чтобы жить. Сам Верховный сказал, что все должны помереть и сделать это в строгом соответствии с оперативными замыслами военного командования. С другой стороны, допустим, что вы - девица, а и лучше того - замужняя женщина, мать. Ой все, говорили вы раньше, я политикой не интересуюсь, да и есть ли у программа у того парня? А тут целый план, языки знает, с определенного ракурса даже и ничего. Ну а что на соседа-хмыря похож - дак это когда было, муж ничего не знает. И вот с этим мировоззренческим багажом вы приходите в 2022 год.

Здравствуйте. Что значит - почему именно его? А кого, простите? "Господина Пескова" без усиков? Сына префекта? Соседа-хмыря, в конце концов? Нет, голуба моя, именно твоего и именно сейчас, а не потом, после праздников. У него, может быть, и лапки, зато у тех - дела. Поэтому служить ему. Да ты не бойся, враг уже практически разбит, потери совсем небольшие, оттого и мобилизация - чтобы твой все веселье не пропустил. А вот книжки о попаданцах лучше оставить дома, для сынишки. Ему еще жить, чтобы потом умирать.

Итак, собрали, выпили, проводили. Хорошо! Но не полностью. Проходит время и твой начинает писать, причем не только сообщения, а и себе в труханы. И открывается такая картина, что вопрос с ним надо закрывать - пока не накрыли. Ах, этот богатый русский язык, сколько оттенков и нюансов в его глаголах, куда более красивых и даже нравственно наполненных, в отличие от глаголов иных стран, в которых ты никогда не была, но мнения о них имела. Иметь, кстати - тоже глагол. Но есть нюанс.

В общем, надо звонить, но куда? В газету? В Думу? Может быть - господину мужу Навки? Нет, там, пожалуй, что и не помогут. Надо звонить Главному, тому что с планом. Он же Верховный, он вникнет и разберется. Вон, в позапрошлом году какая-то старушка ему дозвонилась, так ей то ли машину дров прислали, то ли цистерну говна откачали - а у тебя-то вопрос даже проще. Ничего давать не надо, только забрать и вернуть. Но одной идти нельзя. Одной, это вроде как индивидуализм какой. Будто ты самая умная тут.

Нет, делается это не так. Берешь подруг из своего уфимского или иркутского чата "Military-ждули: энская часть номер такой-то, Zа Победу!" и находишь какого-нибудь мужика с камерой, на большее уже не годного. Такие везде есть. Нашла? Выбирай место для съемки. Лучше всего возле какого-нибудь памятника, особенно если там есть вечный газ, то есть огонь. Этим ты сразу даешь понять, что ратная слава отечества для тебя не пустой звук. Стратегически расставляешь ждуль - помоложе в центр, покрасивее в первый ряд, сама впереди, с листком или телефоном. Мужик уже заряжен, камера включена - съемка пошла!

И тут ты понимаешь, что надо было продумать текст. Ага, милая - надо было. Многое чего надо было продумать, но давай начнем с него. Текст в этом деле - важнейший элемент грядущего успеха. Надо четко понимать - кому, от кого и чего. "Кому" - это мы уже выяснили, "от кого" ты сама впишешь, а вот "чего" - это закавыка. Нельзя взять и прямо с порога попросить, чтобы мужа вернули домой. Во-первых, подруги глаза выцарапают (почему только твоего?), а во-вторых, могут решить, что ты в принципе против, что ты сомневаешься не только в деталях, но и вообще отвергаешь картину целиком. А это уже недопустимо, потому что ошибки могут быть лишь отдельными, в отличие от успехов.

Поэтому никакой отсебятины, записывай за мной. Перво-наперво надо сказать, что обращаешься ты к Президенту, с большой буквы. И тогда все сразу поймут, что речь не о Байдене-подлеце или тем более о Штайнмайере каком, фашисте, а о нашем единственном. Но ты на всякий случай добавь имя-отчество, да и фамилию, пожалуй, тоже. Тебе - три лишних слова, а Верховному будет приятно. Ты же не казак какой, не турецкому султану пишешь, а своему родному Верховному Г. Произноси эти буквы с теплотой, как мать, зовущая дитя к столу: "к Владимиру Владимировичу обращаются жены и" - и т.д. Смотри не гордо, а с пониманием, что если тебе сейчас тяжело - так ему стократ. Ты-то хоть в соцсетях пар спустить можешь, а Владимиру Владимировичу в интернет нельзя, там одни злые фейки.

Затем, покончив с приветствием и представлением, переходи к сути вопроса. А она заключается в том, что вы все, нижеподписавшиеся и вышевыстроившиеся, не только не "против", но и решительно "за". И понимаете, что безопасность вашего родного Зарайска начинается где-то под Угледаром, а если потребуется, то и много западнее. Телевизор смотрели, грамотные. Знаете, что ждать было нельзя, надо было срочно спецоперировать к чертовой матери, не дожидаясь расширения НАТОв. В этом вопросе у вас с военным командованием разногласий нет и быть не может. И правильно, что частично призвали ваших мужей и детей, пускай даже они и частично пригодны. Это - недоработка военкоматов и было бы мелочностью сейчас пенять этим Верховному. Нет, вы хотите сказать о другом.

Дело в том, уважаемый Владимир Владимирович, что хотя ваши мужья и готовы воевать с коллективным Западом в Донбассе, но они не готовы. То есть они готовы морально, но не подготовлены материально. У них, простых пехотинцев, есть только самое простое пехотное оружие, а на полигонах их никто не готовил к тому, что враги будут стрелять из дальнобойных пушек, ставить мины и вообще - иметь на вооружении танки. Разве это правильно? Разве это гуманизм? А командиры на местах не хотят входить в положение, а и более того - выходить из расположения, но только шлют приказы - вперед, в атаку, вперед, в атаку! Но как же им идти в атаку, если у них только автоматы, да и те не пробивают ни танка, ни даже самой завалящей рельсы.

А командиры, иногда и местные, донбасские, ничего не слушают, а все кричат и грозят, паля для острастки. Мы такое видели только в кино, но там это делалось против немецко-фашистских захватчиков, когда положение было особенно отчаянным. Сейчас же, когда международная поддержка нашей страны только усиливается, а санкции наглядно продемонстрировали свою беспомощность, следует задаться вопросом: кому выгодно такое наплевательское отношение к жизням наших мужей и детей? Президент - человек видавший виды, военный, он обязательно разберется. Но вы не должны говорить языком намеков, а прямо попросить его об этом: пожалуйста, разберитесь, Владимир Владимирович!

Завершив мотивационную часть, переходите к просительной. Будьте скромны, потупьте взор. Вообще - потупьте, Президент это любит и ценит. Не просите многого, только самого необходимого. Пускай Владимир Владимирович разберется в целом, а пока суть да дело - вернет ваших мужей домой, на переподготовку в особо опасных условиях семейной жизни. Президент сам отец-одиночка и знает, что такое семья не из рапортов начальника генерального штаба. Он умный и добрый, он непременно вникнет и скажет: и в самом деле, чего им там сидеть, без хорошего командования и не обученными? Пускай домой езжают, гуляют молодость свою. А вы, когда уже все закончится, не забудьте записать еще одно обращение, но уже с благодарностями. Дескать, как же я люблю нашу БТГ, вот она слева направо - всё что осталось.

Пользуйтесь на здоровье.

Взято: Тут

+145433
  • 0
  • 3 627
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno