Участники форума «Здоровье и безопасность детей» обсудят гумпомощь семьям Донбасса ( 1 фото )
- 16.11.2022
- 4 296
pxhere.com
Первый Национальный форум «Здоровье и безопасность детей» соберет ключевых экспертов в Москве 21-22 ноября. Участники мероприятия затронут ряд актуальных тем.
Организаторами форума выступят Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям, МЧС, ДКБ имени Башляевой. Основными темами мероприятия станут вопросы воспитания подрастающего поколения, защита от манипуляций в Сети, оказание гуманитарной помощи жителям новых территорий РФ.
«Будут представлены новые проекты по информационному взаимодействию в ходе поиска пропавших детей и развитию духовно-нравственных ценностей у детей и молодежи», — отметила председатель попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Елена Мильская.
Организаторы форума отметили, что действия киевского режима спровоцировали гуманитарную катастрофу в Донбассе. На новых территориях появляется все больше беспризорников и сирот. Чтобы решить эту проблему, требуется участие гражданского общества.
В рамках форума затронут тему информационной войны и давления со стороны Запада, психологические атаки на подрастающее поколение в РФ. Участники обсудят вопросы введения в школах курсов начальной военной подготовки.
Материал взят: Тут