oleg8013

События на Украине к 21:00 15 ноября: провал ВСУ у Куземовки, Киев и другие крупные города остались без света ( 3 фото )


События на Украине к 21:00 15 ноября: провал ВСУ у Куземовки, Киев и другие крупные города остались без света Весь мир,Карты хода спецопераций ВС РФ,Украина

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся в рамках спецоперации на Украине и в Донбассе к вечеру 15 ноября.

Россия

В соответствии с заявлением Минобороны России, армия РФ в течение минувших суток поразила шесть пунктов управления Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Харьковской, Херсонской областях, а также в ДНР и ЛНР. Кроме того, нанесены удары по 82 артиллерийским подразделениям и 178 районам скопления войск противника. В Красногоровке уничтожен склад боеприпасов.

При этом средствами противовоздушной обороны сбиты семь беспилотников противника и три реактивных снаряда, запущенных установками HIMARS.

В течение дня ВС РФ продолжили наносить удары по энергетической и военной инфраструктуре противника во всех областях Украины и вести бои на стратегических направлениях.

События на Украине к 21:00 15 ноября: провал ВСУ у Куземовки, Киев и другие крупные города остались без света Весь мир,Карты хода спецопераций ВС РФ,Украина

Также сегодня Владимир Путин подписал указы о присвоении Мариуполю и Мелитополю звания «Город воинской славы». В рамках видеоконференции, где обсуждался соответствующий вопрос, президент отметил, что данное событие «подчеркивает общность исторической памяти» и закладывает ценностную основу для объединения жителей этих населенных пунктов.

Кроме того, звание «Город трудовой доблести» за вклад в победу в Великой Отечественной войне был присвоен еще девяти городам РФ, в число которых вошли Горловка и Луганск.

Ближе к вечеру появились данные об атаке ВСУ на город Шебекино Белгородской области. Губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил, что в результате удара по приграничному городу погибли по меньшей мере два человека, а трое получили ранения.

Обстановка в Донбассе

На протяжении дня ВСУ нанесли серию артиллерийских ударов по рубежу Ольшана — Первомайское — Орлянка — Ягодное, корректируя огонь посредством дронов.

Также 92-я бригада вражеской армии атаковала в сторону Стельмаховки, закрепилась на окраинах и направилась к Куземовке. Тем не менее наступающие были встречены тяжелыми огнеметными системами (ТОС) ВС РФ и откатились на исходные рубежи.

Новоприбывшая 25-я бригада ВСУ была брошена в бой на позиции российских войск в районе Краснопоповки, однако не добилась успеха и вынуждена была отступить.

Продолжаются сражения за Белогоровку, войска киевского режима произвели ротацию. Украинская диверсионная группа провела разведку боем под Золотаревкой, отойдя после нанесения по ней артиллерийского удара.

События на Украине к 21:00 15 ноября: провал ВСУ у Куземовки, Киев и другие крупные города остались без света Весь мир,Карты хода спецопераций ВС РФ,Украина

Украина

Во второй половине дня стали появляться сообщения о срабатывании воздушной тревоги по всей территории Украины и работе средств противовоздушной обороны.

В СМИ и соцсетях начали публиковать свидетельства взрывов в Киевской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской, Харьковской, Сумской, Одесской, Ровненской, Полтавской и других областях. Есть данные о новых ударах ВС РФ по объектам критической инфраструктуры. Известно о сбоях в работе электросети и экстренных отключениях света, пропаже связи, задержке движения поездов, прекращении подачи воды и тепла.

«Ситуация критическая. Больше всего попаданий зафиксировано в центре и на севере страны. В столице ситуация крайне тяжелая», — сообщил представитель офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

При этом местные жители несколько раз фиксировали случаи нештатной работы украинских зенитных ракет, которые вследствие неисправности или ненадлежащего применения попадали в жилые дома и гражданские постройки.

По оценкам Вооруженных сил Украины, в течение дня по территории страны было выпущено около 100 крылатых ракет. Владимир Зеленский оказался не согласен с такой оценкой и заявил, что число ударов составляет 85. Впрочем, после его выступления появились новые сообщения о взрывах в Киеве. Сигналы воздушной тревоги в отдельных регионах начали стихать только после 19:20 (по МСК).

В команде Зеленского сообщили, что в ходе атак были повреждены по меньшей не менее 15 объектов энергетической инфраструктуры страны.

Тем временем в МАГАТЭ рассказали о продолжающихся попытках достичь договоренности с Россией и Украиной о создании зоны безопасности вокруг Запорожской АЭС, сообщил глава организации Рафаэль Гросси. Он назвал этот вопрос крайне сложным, однако не считает реализацию инициативы невозможной.

Также появились данные о том, что завтра, 16 ноября, Совбез ООН намерен провести очередное заседание по ситуации на Украине.

Взято: Тут

+46152
  • 0
  • 2 040
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno