«Ленком» покажет спектакль по роману «Пролетая над гнездом кукушки» ( 2 фото )
- 31.10.2022
- 15 560
пресс-служба театра «Ленком»
Спектакль по роману американского писателя Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки» покажут на сцене «Ленкома» 18 ноября. Об этом сообщила пресс-служба театра.
Постановкой под названием «Пролетая над гнездом кукушки (затмение)» занимался режиссер Александр Морфов. По данным пресс-службы, он не планировал рифмовать психбольницу с обществом и превращать медсестру Рэтчед в монстра. А противостояние главного героя Макмерфи с медсестрой не стали изображать как «столкновение вольной птицы с тупой обывательницей» или «конфликт диссидента с фашисткой», отметили в «Ленкоме».
«И даже время и место здесь условны: все происходящее — это необязательно Америка середины прошлого века», — указано в сообщении театра.
пресс-служба театра «Ленком»
В постановке играют народные артисты России Александр Лазарев, Андрей Соколов, Анна Якунина, Александр Сирин и Иван Агапов. Также в спектакле задействован заслуженный артист России Андрей Леонов.
Материал взят: Тут