Бывшая конгрессвумен Тулси Габбард назвала демпартию США «элитарной кликой поджигателей войны» ( 2 фото )
- 13.10.2022
- 14 607
Global Look Press / Michaal Nigro / Keystone Press Agency
Вашингтон, 12 октября. Бывшая конгрессвумен и кандидат в президенты США Тулси Габбард объявила, что выходит из состава Демократической партии.
По словам политика, нынешняя Демократическая партия более не соответствует тем идеалам, которые были присущи ей в течение десятилетий.
«Я больше не могу оставаться в сегодняшней Демократической партии. Она находится под полным контролем элитарной клики поджигателей войны, движимых трусливой woke-политикой», — заявила она.
Габбард обвинила руководство демократов в разжигании расизма, который направлен против белых, презрительном отношении к религии и полиции и сталкиванию страны к ядерной войне.
Global Look Press / Richard Ellis / ZUMAPRESS.com
Конгрессвумен находилась в рядах Демократической партии с 2002 года, когда впервые была избрана в законодательный орган штата Гавайи. Она участвовала в качестве кандидата в президентских выборах 2020 года, однако сняла свою кандидатуру в поддержку действующего президента Джо Байдена.
Спустя два года Габбард разочаровалась в действиях команды Байдена и приняла решение покинуть ряды партии, поскольку, по ее мнению, руководство демократов ведет к развалу США.
Материал взят: Тут