Посольство в Риме: доклад Вашингтона о «тайном финансировании» является манипуляцией ( 1 фото )

Это интересно




wikipedia.org/Matt H. Wade / CC BY-SA 3.0

Российское посольство в Риме прокомментировало большое число материалов итальянской прессы о докладе, в котором говорилось о якобы предполагаемом «тайном финансировании» Москвой политиков из двадцати стран. Дипмиссия отреагировала на документ в социальных сетях.

«США в очередной раз пытаются обвинить Россию во вмешательстве во внутренние дела западных стран, в частности в избирательный процесс. Бездоказательность не убеждает. А что это, если не грубая попытка манипулировать общественным мнением накануне выборов?» — написали дипломаты.

После поступления американской информации ведущие итальянские политики сделали взаимные обвинения в получении этого «финансирования». Чиновники также начали угрожать друг другу исками за клевету.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация