Путин заявил, что Россия пытается закончить военные действия в Донбассе ( 1 фото )

Это интересно




kremlin.ru | Администрация Президента России

Россия ничего не начинала с точки зрения военных действий, но пытается их закончить в Донбассе. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на ВЭФ-2022.

Глава государства подчеркнул, что Россия продолжит исполнять свой долг по защите Донбасса до конца. По словам Путина, РФ также займется собственным укреплением изнутри и внешне.

«Мы ничего не начали с точки зрения военных действий, а пытаемся только закончить. Начали военные действия в 2014 году после государственного переворота на Украине те, кто не хотел нормального мирного развития и стремился к подавлению своего собственного народа, проводя одну военную операцию за другой и подвергая геноциду людей, проживавших на Донбассе, в течение восьми лет», — сообщил российский лидер.

Путин участвует в пленарном заседании Восточного экономического форума. Мероприятие проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация