fghfghfg
Обозреватель Корнев рассказал об особенностях поставляемого Украине ЗРК NASAMS ( 1 фото )

wikipedia.org / MKFI / Общественное достояние
В рамках очередного пакета военной помощи Запад поставит на Украину ЗРК NASAMS британско-шведской разработки. Об особенностях системы рассказал на страницах «Известий» обозреватель Дмитрий Корнев.
Комплекс использует ракеты воздушного базирования AMRAAM, переделанные для пуска из наземной установки. Батарея, включающая в себя несколько пусковых установок и средства обнаружения вражеской авиации, обеспечивает защиту в радиусе до 180 км и способна произвести до 72 пусков за 12 секунд.
Несмотря на все преимущества комплекса, работа ЗРК NASAMS достаточно легко обнаруживается и подавляется современными средствами РЭБ. Также комплекс может быть уничтожен высокоточными боеприпасами, либо авиация может просто обойти зону его работы, подытожил Корнев.
Взято: Тут
811