AJ77Dion
Лидеры США и стран Европы заявили о непоколебимой поддержке Киева ( 1 фото )

Pallanuotovivo / CC BY-SA 4.0 / wikipedia.org
Европейские лидеры и президент США провели в воскресенье телефонные переговоры. Политики обсудили украинский кризис, а также обменялись мнениями о ситуации на Запорожской АЭС.
По данным канцелярии Правительства Британии, в беседе приняли участие американский и французский президенты Джо Байден и Эммануэль Макрон, а также канцлер ФРГ Олаф Шольц и врио премьера Великобритании Борис Джонсон.
«Во время совместного телефонного разговора премьер-министр, президент Байден, президент Макрон и канцлер Шольц подчеркнули их непоколебимую приверженность поддержке Украины», — гласит сообщение.
Участники переговоров указали и на важность обеспечения безопасности ядерных объектов. Они поддержали идею направить на ЗАЭС экспертов МАГАТЭ.
Взято: Тут
1428