МИД России направил Эстонии ноту протеста после сноса памятника танку Т-34 ( 1 фото )

Это интересно




Агентство «Москва»

Министерству Эстонии направлена нота протеста из-за сноса памятника танку Т-34 в городе Нарва. Об этом сообщило российское внешнеполитическое ведомство.

МИД напомнил, что за последнее время в республике снесено около 15 советских мемориалов.

«Показательно, что позорная акция в Нарве была проведена как "полицейская операция", которую обеспечивал Департамент полиции и погранохраны Эстонии», — сказано в сообщении министерства.

Ранее председатель городского собрания Нарвы Владимир Жаворонков назвал незаконным демонтаж танка Т-34 в Нарве.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация