dmitryparmenov
Посты Арестовича в соцсетях признали экстремистскими в Белоруссии ( 1 фото )

Публикации в социальных сетях советника президента Украины Алексея Арестовича попали в перечень экстремистских материалов Республики Белоруссия. Соответствующую информацию сообщили на официальном сайте Министерства информации Белоруссии.
Решение принял суд Ленинского района города Могилев. В ведомстве также подчеркнули, что в список экстремистских материалов попали официальные аккаунты украинского политика в Instagram и Facebook** (запрещены в России; принадлежат компании Meta*, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ), а также YouTube и Telegram.
С момента начала специальной военной операции России на Украине Алексей Арестович стал настоящей звездой украинских соцсетей. Однако сам советник президента Владимира Зеленского говорит, что вместо демонстрации своего мужества порой ему «хочется на ручки».
- * - запрещенная в РФ экстремистская организация
- ** - соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ
Взято: Тут
981