Cogra
Китай планирует реже включать кондиционер в зале СБ ООН в августе ( 1 фото )

globallookpress.com/Daniel Karmann/dpa
Представители председательствующего в Совбезе ООН в августе Китая будут реже включать в помещении кондиционер ради борьбы с глобальным потеплением. О нововведении заявил постпред страны при ООН Чжан Цзюнь.
Дипломат продемонстрировал традиционный китайский веер, выразив надежду, что с его помощью участник заседаний понизят глобальную температуру и остудят «напряженность и эмоциональное общение» между членами Совета безопасности.
«Мы также предложили использовать менее активно кондиционер в комнате СБ. Это маленький, но символичный шаг в правильном направлении», — добавил Чжан Цзюнь.
Постпред Китая при организации посоветовал коллегам не надевать галстуки, если в зале заседаний будет слишком тепло.
Взято: Тут
1267