Перепил

УКРАИНА: НОВОСТИ 29.07.2022 утро ( 2 фото )

ГЕНШТАБ ВСУ СКВОЗЬ ЗУБЫ ПРИЗНАЛ УСПЕШНОЕ НАСТУПЛЕНИЕ РОССИИ НА БАХМУТ. ПРАВДУ НЕ СКРЫТЬ

Генштаб ВСУ в ежедневной сводке признал, что союзные силы имеют успех в наступлении на Артёмовск (Бахмут) в Донбассе. В сводке штаба укронацистов скупо сообщили, что есть "частичный успех".

В сообщениях Генштаба ВСУ украинские военные признают успехи в продвижении союзных сил в Донбассе.

На бахмутском направлении россияне штурмовали направление Клиново - Бахмут и Мироновский - Семигорье, ВСУ атаку отбили. На направлении Возрождение - Вершина российская армия имеет частичный успех, закрепляется юго-восточнее Вершины,

- говорится в заявлении Генштаба ВСУ в соцсети. Успех армии России и союзных сил сквозь зубы называется штабистами "частичным".

"Союзные войска наступают на Артёмовск (Бахмут) не только с востока, но и успешно продвигаются с юго-востока - со стороны посёлка Возрождение. В скором времени начнутся бои за сам Артёмовск, который имеет ключевое значение в украинской обороне", - отметили на своём канале "Военкоры Русской весны".

Ранее военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный анонсировал начало боёв за Артёмовск.

Царьград также сообщал, что ополченцы ДНР информировали о начале наступления на посёлок Пески под Донецком.

УКРАИНА: НОВОСТИ 29.07.2022 утро геополитика,россия,украина

"НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ!": ИНОСТРАННЫЕ НАЁМНИКИ НА УКРАИНЕ ПОДЧИСТУЮ ВЫДАЛИ СЛАБОСТИ ВСУ

Иностранные наёмники, которые так или иначе принимали участие в боевых действиях на стороне ВСУ, подчистую выдали слабости украинских боевиков. "Я воевал на Ближнем Востоке и в Африке и никогда такого не видел", - рассказал наёмник из США Стив.

В интервью, данном американской журналистке Линдси Снелл, наёмники рассказали о том, с чем сталкивались, сотрудничая с ВСУ. И речь не о профессионализме и доблести. Например, по словам канадца Шона, он шокирован тем, как ВСУ распределяют ресурсы. Например, у нуждающихся в противотанковом оружии подразделений его нет, а те, кому оно не нужно, - хорошо им вооружены.

Его мнение подтверждает военный медицинский инструктор Стив из США. "Я воевал на Ближнем Востоке и в Африке и никогда не видел такого уровня коррупции", - сказал он.

По его словам, "стальные листы [кустарного производства] выдавались солдатам, прошедшим трёхдневную подготовку", их отправляли в бой "с одной винтовкой и 120 патронами на двоих"

"Я обучил более 2000 украинских солдат и думаю, по меньшей мере половина из них уже мертвы", - сказал он.

Наёмник из Великобритании Майк заявил о тотальном воровстве.

"В этой стране существует проблема коррупции, которая неизбежно повлияет на исход войны", - указал он, добавив, что "абсолютно всё" - от ракет "Джавелин" до гранат - украдено.

"И это происходит по обе стороны границы. Много крадут в Польше, но эти случаи постоянны и на Украине", - добавил наёмник.

РУССКИЕ ОПОЛЧЕНЦЫ ОБРАТИЛИСЬ К ФУТБОЛЬНЫМ ФАНАТАМ ПОСЛЕ СКАНДАЛА С "БИ-2"

Бойцы русской армии, ополченцы Донецкой Народной Республики обратились к футбольным фанатам, освиставшим выступление группы "Би-2" на матче в Санкт-Петербурге.

Напомним, фанаты были возмущены тем, что на футбольный матч пригласили рок-группу, осудившую спецоперацию на Украине. Весь стадион поднялся в едином порыве, когда на сцену после матча вышли рокеры-предатели. И дружно попросил их очень быстро уйти.

Такую реакцию фанатов ополченцы оценили очень положительно, отметив, что и русские солдаты, и наши мужчины дома защищают одну и ту же правду.

"Хотим передать привет всем фанатам "Зенита". Мы видели ваш поступок по отношению к группе "Би-2" и тем, кто не понимает смысл этой операции. Мы рады, что вы отстаиваете нашу общую правду там, а мы - здесь. Вам большое спасибо!", - цитирует ополченцев Telegram-канал Readovka.

Перекрёстным огнём уничтожены позиции ВСУ к западу от автодороги М-03 в Артёмовске

Приходят сообщения о нанесении ударов по позициям украинских боевиков и военным объектам в Артёмовске. Этот город ранее киевским режимом был переименован в Бахмут. После взятия ВС РФ и республиканской Народной милицией под контроль сразу нескольких пригородных по отношению к Артёмовску сёл, обстрелы позиций противника ведутся сразу с нескольких направлений.

Так, перекрёстными обстрелами из окрестностей Покровского (к северо-востоку от Артёмовска) и Клинового (к востоку от города) уничтожены укрепления украинских вооружённых формирований к западу от участка автомобильной дороги M-03, соединяющей Артёмовск с ранее освобождённой нашими войсками Попасной. Этот участок дороги и лесопосадки вдоль него используют украинскими националистическими формированиями как рубеж обороны на восточных и северных окраинах города.

УКРАИНА: НОВОСТИ 29.07.2022 утро геополитика,россия,украина

По последним данным, точным ударом в Артёмовске ликвидирован склад горюче-смазочных материалов ВСУ. Также уничтожены несколько объектов, которые использовали в качестве мест расположения личного состава украинские боевики.

Наша артиллерия точечно отрабатывает по объектам противника в самом городе. По выявленным местам активности украинских вооружённых формирований нанесены удары корректируемыми боеприпасами, что позволило уничтожить несколько объектов хранения оружия, а также, что называется, проредить личный состав одной из буквально недавно доукомплектованных мобилизованными четвёртой волны бригад.

Огневое воздействие со стороны ВС России и НМ ДНР и ЛНР продолжается по всей линии Северск-Артёмовск. Активность артиллерии такова, что потери ВСУ на указанной линии сопротивления за последнюю неделю выросли как минимум на четверть.

ПРИЗНАНИЕ: ГРУЗИНСКИЙ НАЁМНИК ПРИБЫЛ НА УКРАИНУ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ УБИЙСТВ РУССКИХ

Интервью с участником Грузинского национального легиона, задействованного в боевых действиях на Украине, показывает: единственная его мотивация - ненависть к русским и возможность убивать представителей нашего народа.

На стороне Украины воюют различные иностранные формирования, в том числе в боевых действия принимают участие Грузинский национальный легион. Сотрудники издания Ishgal посетили место дислокации легиона в Запорожье. Украинские переводчики оставили корреспондентов на нейтральной территории, откуда их забрали боевики грузинского формирования - незнакомые украинцы на территорию казарм не допускаются, они могут выдать местоположение русским.

В расположении сотрудники издания увидели винтовки SCAR и беспилотники (их, по сообщению Ishgal, боевики ценят особенно высоко за способность находить русские позиции и передавать данные украинским артиллерийским подразделениям). Один из офицеров формирования на вопрос о причинах участия в украинском конфликте ответил просто: "Я не могу сражаться с русскими в Грузии, поэтому я воюю с ними здесь". То есть никакого сочувствия к Украине и украинцам (о котором любят поговорить участники других иностранных формирований) боевик не проявляет, мотивацией оказывается только ненависть к русским и возможность убивать нас.

Кстати, услышав об освещении корреспондентом конфликта в Нагорном Карабахе и ознакомившись с некоторыми работами своего собеседника по этой теме, наёмник обвинил его в проармянской позиции. Во избежание конфликта сотрудники издания покинули базу.  

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ЗАСТАВИЛИ: УКРАИНА ВЕРНУЛАСЬ К РЕВЕРСУ ГАЗА ИЗ СЛОВАКИИ И ПОЛЬШИ

Украине пришлось вернуться к обратным поставкам газа из Европы.

Дефицит газа в Европе вынудил Украину перейти к физическому реверсу топлива из Словакии и Польши. Так, поставки из Словакии начались 28 июля, и ожидаются в объеме 0,53 млн кубометров в сутки. Польша же поставляет около 2,7 млн кубометров голубого топлива в сутки.

До этого "Нафтогаз Украины" закупал русский по происхождению газ из Словакии и Венгрии по виртуальному реверсу. Европейские клиенты "Газпрома" продавали газ украинской компании, и она могла отбирать его из транзитного потока, не дожидаясь, когда тот пересечет границу с ЕС. Теперь же поставки из Россию в Европу по газопроводу "Северный поток" сократились и европейцам самим не хватает газа. Таким образом, возможности "Нафтогаза" использовать виртуальный реверс сокращаются.

"Из Словакии он прекратился, из Венгрии - значительно снизился... Венгрия в основном снабжается газом через "Турецкий поток" (со стороны Сербии), а также получает часть объемов из Австрии (в том числе газ по контракту с "Газпромом"), тогда как физический поток через Украину минимален", - пишет "Коммерсант".

Кстати, отмечают эксперты, к вопросу физической нехватки газа добавляются финансовые проблемы украинской компании. На днях "Нафтогаз" объявил о дефолте по евробондам, что может помешать компании привлекать гарантии для заключения контрактов на покупку газа.

Взято: Тут

+3331055
  • 0
  • 9 945
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno