deadneo

Как путинские патриоты львовский борщ полюбили ( 1 фото )

Вот и пришел момент, когда российские пропагандисты смирились с тем, что борщ может быть украинским. Видимо, поступило новое указание. Типа «не очень-то и хотелось вашего борща». И теперь только самые тупые из них продолжают рассказывать, что «украинцы украли русский борщ».

Как путинские патриоты львовский борщ полюбили

Самое смешное: это еще и показатель того, что и остальные бредовые требования российской пропаганды ждет та же участь. Все эти «нацисты», «распятые мальчики в трусиках», «птицы-носители генов фашизма» и прочая помойная чепуха в один прекрасный момент превратятся «в тыкву». «Мы никогда этого не говорили», - начнут твердить путинские СМИ. Вот только, кого они убедят? С таким же успехом они могут утверждать, что «это не мы, это все Путин». А это несомненно произойдет, как только «величайший геополитик» окажется на помойке истории.

Пока же меня радует гибкость российских депутатов. Они уже своей задницей чувствуют, к чему дело идет. Вот и депутатша Драпеко заявила, что про борщ они совсем не то имели в виду.  «Российская культура не пострадает из-за того, что борщ признают украинским блюдом, поэтому его можно уступить Киеву», - об этом в разговоре с URA.RU заявила первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. – «Я, например, люблю львовский борщ с копчености или московский с булочками».

Что ж вы сдали назад? Жареным запахло? Вот так вот и все остальные платные патриоты полюбят львовский борщ.

Портал Ura.ru в продолжение этой истории попросил меня прокомментировать ситуацию с борщом. Что я с удовольствием и сделал:

— Историк кулинарии Павел Сюткин объяснил, что точно определить, кому принадлежит первый рецепт этого супа, невозможно. «Когда зародился средневековый борщ, в который добавляли заквашенные листья борщевика или свекольную ботву, мы не знаем. Упоминания об этом есть в русских и европейских источниках еще в XVI веке. Но, очевидно, возник он гораздо раньше. Современный же суп со свеклой на мясном отваре — это XVII или даже XVIII век. Он становится популярным в южных областях Российской империи, в том числе и на украинских землях, которые входили в ее состав в те времена. Но это не повод говорить, что борщ — не украинский, а русский. Следуя такой логике, можно отрицать башкирскую или татарскую кухню, поскольку они входят в состав в России», — сообщил эксперт.

По его словам, свои рецепты борща есть не только в РФ и на Украине, но и практически во всей Восточной Европе. «И если Украина первой внесла его в список нематериального наследия ЮНЕСКО, то ничего не мешает другим странам повторить ее путь», — заключил Сюткин.

Взято: Тут

+272906
  • 0
  • 9 596
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno