Yerewolo: правительство Мали потребует миротворцев ООН покинуть территорию республики до 22 сентября ( 1 фото )

Это интересно




wikipedia.org / Rgaudin / CC0

Бамако, 20 июля. Власти Мали потребуют миротворцев ООН покинуть страну. Об этом сообщил координатор гражданской платформы Yerewolo Адам Диарра по прозвищу Бен Мозг.

Активист провел брифинг для прессы. Диарра рассказал журналистам, что у него есть проверенная информация от малийского правительства. Согласно имеющимся у представителя Yerewolo данным, государственный аппарат намерен выставить многопрофильной комплексной миссии ООН (МИНУСМА) ультиматум.

Власти в Бамако потребуют у «голубых касок» покинуть республику до 22 сентября. Заявление Бена Мозга подтверждают недавние действия правительства, которое твердо намерено избавить страну от неэффективного формирования.

За долгие годы присутствия в Мали сотрудники МИНУСМА не справились ни с одной задачей из собственного мандата: им не удалось обеспечить безопасность мирных граждан и защитить их от бесчинств радикальных исламистов. Напротив, «голубые каски» сами стали угрозой для жителей африканского государства.

Список «достижений» миротворцев за девять лет пополнился контрабандой природных ресурсов, сексуальным насилием и убийствами населения. В связи с этим 14 июля Министерство иностранных дел Мали выпустило указ, который ограничивает передвижение контингента миссии по территории страны.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация