kriven

События в Донбассе на 15:00 19 июля: обстрел фермы в ЛНР, итоги следствия по взрыву в драмтеатре Мариуполя ( 2 фото )


События в Донбассе на 15:00 19 июля: обстрел фермы в ЛНР, итоги следствия по взрыву в драмтеатре Мариуполя Весь мир,Карты хода спецопераций ВС РФ,Украина

Международная редакция Федерального агентства новостей рассказывает о главных событиях в Донбассе в рамках спецоперации ВС России к этому часу.

ЛНР

Генпрокуратура Луганской Народной Республики (ЛНР) заявила об уничтожении киевскими силовиками 18 июля ангаров с сельхозтехникой и птицефабрики в Кременском районе. Предположительно, обстрел велся 155-мм гаубицами М777, возбуждено уголовное дело по статьям о применении запрещенных методов ведения войны и о геноциде.

Тем временем российские специалисты начали укладку водопропускной трубы под мост через реку Камышная, в феврале уничтоженный украинской армией в Меловском районе. Подготовка участка к возведению самого сооружения завершится уже к середине августа.

За минувшие сутки в республике произошли более 30 пожаров, уничтоживших растительность на площади 78,6 гектара. В качестве основной причины возгораний, как и до этого, считается неосторожное обращение местных жителей с открытым огнем.

ДНР

Как сообщают некоторые источники, в том числе военный эксперт Борис Рожин, в районе Северска союзные силы штурмуют доминирующие высоты. Также упорные бои продолжаются под Павловкой и в других населенных пунктах по всей линии соприкосновения. Вооруженные силы Украины несут потери.

События в Донбассе на 15:00 19 июля: обстрел фермы в ЛНР, итоги следствия по взрыву в драмтеатре Мариуполя Весь мир,Карты хода спецопераций ВС РФ,Украина

Минздрав Донецкой Народной Республики (ДНР) объявил о возобновлении вакцинации населения от COVID-19. В настоящий момент работают 62 прививочных пункта, в том числе и на освобожденных территориях.

Начальник следственного управления генпрокуратуры ДНР Алексей Куцурубенко озвучил итоги следствия по делу о взрыве в драмтеатре Мариуполя 16 марта. По его словам, здание было повреждено в результате внутренней детонации, приведшей к гибели 14 местных жителей.

«Мы делаем вывод, что, вероятнее всего, внутри здания произошла детонация некоего безоболочного взрывного устройства. У нас в материалах уголовного дела есть показания о том, что незадолго до произошедшего, за несколько дней, в драмтеатр лицами в военной форме заносились какие-то ящики. Мы предполагаем, что, возможно, именно эти ящики и сдетонировали», — сказал он.

Официальный представитель Народной милиции Эдуард Басурин также сегодня заявил, что на Украину уже доставлено некоторое количество дальнобойных боеприпасов для реактивных систем залпового огня HIMARS. Радиус возможного поражения составляет 300 километров.

Взято: Тут

+4501249
  • 0
  • 12 088
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno