Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
KlYoPa

«Игра в правду»: почему Блэр признал проигрыш Запада ( 2 фото )


«Игра в правду»: почему Блэр признал проигрыш Запада Политика

globallookpress.com/Dominic Dudley/ZUMAPRESS.com

Западный мир теряет свои позиции на международной арене, но говорить об этом прямо могут только бывшие политические лидеры. Они не обременены политическими обязательствами, поэтому имеют возможность «играть в правду». Так в беседе с ФАН  политолог Сергей Маркелов оценил заявление Тони Блэра об утрате монополии Запада в новом мировом порядке.

Бывший премьер-министр Великобритании считает, что эпоха господства Запада уходит в прошлое. Теперь мир будет развиваться по принципу многополярности, а ведущая роль в мироустройстве перейдет Китаю, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Института глобальных и изменений имени Тони Блэра.

«Крупнейшее геополитическое изменение в этом веке придет из Китая, а не России. Мы подходим к концу политического и экономического господства Запада. Мир будет как минимум биполярным, а возможно, и многополярным», — заявил экс-премьер.

Маркелов отмечает, что бывшие премьер-министры, канцлеры, президенты и прочие западные лидеры мнений запустили своего рода тренд. Они обращают внимание на происходящее в мире и призывают действующих политиков посмотреть вокруг себя, чтобы «вернуться в политическую реальность».

«Политическая культура Запада строится так: действующие политики говорят то, что нужно говорить, а бывшие политики имеют право описывать настоящую политическую реальность.

Первый вывод — совершенно точно, что западный мир теряет конструкцию главного игрока в геополитической обстановке. Он борется, чтобы сохранить свой статус.

Следующий вывод — сейчас на Западе начинается конкуренция двух повесток. Сочетание пропаганды и здравого политического смысла в виде заявления бывших канцлеров, премьер-министров, президентов», — считает Маркелов.

Ранее политолог Александр Форманчук рассказал о том, как российский президент «отрезвил» Запад.

Спецоперация России на Украине стартовала 24 февраля. Цель СВО — защита ДНР и ЛНР от геноцида со стороны Киева, спасение мирного население, денацификация и демилитаризация Украины.

«Игра в правду»: почему Блэр признал проигрыш Запада Политика

В настоящее время основные бои сосредоточены в районе Северска, Соледара и Бахмута. После прорыва обороны ВСУ в Северске союзные войска продвигаются в сторону Авдеевки и Артемовска. Российские ВКС уничтожили в Одессе склад хранения американских ракет «Harpoon», сообщают РИА Новости.

Взято: Тут

+5041407
  • 0
  • 16 378
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno