Mirara

«Научимся «стучать» друг на друга – заживём как в Канаде» – генерал ВСУ ( 1 фото )

Вадим Москаленко.

Нет ничего постыдного в доносах одних граждан на других, особенно в такое непростое военное время.

Об этом в эфире принадлежащего украинскому олигарху Игорю Коломоскому телеканала «1+1» заявил бывший замсекретаря Совбеза Украины, генерал ВСУ Сергей Кривонос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Научимся «стучать» друг на друга – заживём как в Канаде» – генерал ВСУ украина

«Русские активно ведут разведку, как на самом фронте, так и внутри нашей страны. Та агентурная сеть и пятая колонна, которая есть в нашей стране, создавалась долгие годы, люди, которые сейчас работают на РФ, поддерживались, обеспечивались, шантажировались, – их предостаточно.

Приведу пример: в одном из районов Житомирской области, где формировали свое подразделение, представители одной мощной фирмы, которая разворачивала свою деятельность по добыче гранита, ежемесячно, на протяжении последних 15 лет, выплачивал определенным руководителям на уровне службы безопасности, военкомата, милиции по 500 долларов.

К началу большой войны эти люди были либо сняты, либо арестованы. Однако это – пример того, что даже в глубокой провинции были свои информаторы, которые работали на Кремль», – рассказал Кривонос.

Он добавил, что среди населения нужно развивать общественную сознательность и призвал перенять у стран Запада опыт доносов на нарушителей порядка.

«Государство должно работать с народом и формировать определённые взгляды и подходы к поведению граждан во время войны. Это обязательно. …Одно из основных заданий государства сейчас – это, вне зависимости от того, что идет война, обратить внимание на формирование национальной идеи, осмысленности и заняться воспитанием детей.

Знаете, когда учился в Канаде, задал вопрос: почему канадцы живут лучше украинцев? Хотя, ментально они не умнее нас и не настолько способны к выживанию, как мы. Я задался вопросом, каким образом вы достигли того, что у вас в стране люди и общество живут по правилам?

Ответ очень простой, мне сказали: «Мы работали по двум направлениям: со взрослым населением четко определяли красные линии, которые нельзя переходить. Это не значит, что всех сразу сажали в тюрьму, нет. Им самое страшное – вернуть в ту страну, откуда они приехали. Мы, говорят, в первую очередь, обратили внимание на детей этих мигрантов. Мы начали формировать это общество по золотому правилу «Не воруй, не ври и не молчи, если это делают другие».

Это – формирование той общественной осознанности, которое, в большинстве случаев, с советских времен забито у нас как «стукачество». Нет! Они никогда не промолчат и никогда не позволят что-то нарушать. Для нас это непривычно, но работает в обществе это отлично. Общество контролирует себя. Они живут лучше, потому что никто не промолчит, если кто-то что-то нарушает.

Нам нужно идти по этому пути, работать со своими детьми и внуками. Мы можем вырастить новое поколение с новыми ценностями и это улучшит ситуацию», – убежден Кривонос.

Взято: Тут

+4511387
  • 0
  • 14 598
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno