Brusk

Писатель Кен Аулетта рассказал о Харви Вайнштейне: "Он считал себя подарком божьим" ( 3 фото )


Писатель Кен Аулетта рассказал о Харви Вайнштейне: "Он считал себя подарком божьим" Новости

Американский писатель и журналист Кен Аулетта рассказал в интервью изданию The New York Times о своей книге под названием "Голливудский финал: Харви Вайнштейн и культура молчания". Книга, которая выйдет 12 июля, будет посвящена тому, как голливудский продюсер Харви Вайнштейн, который сейчас отбывает 23-летний срок за изнасилования и домогательства, шел к успеху, кто помогал ему и как он попал в круги самых влиятельных людей.

Он не просто чудовище. Он также невероятно талантливый кинодеятель, который сделал несколько действительно хороших фильмов, — говорит писатель, который ради этой биографии записал 30 новых интервью с младшим братом Харви, Бобом Вайнштейном, встречался с жертвами Харви и переписывался с ним самим.

Я восхищен тем, что он понимал, что сценарий имеет решающее значение для создания успешного фильма. Если у вас есть хороший режиссер и хороший актерский состав, но плохой сценарий, вы не сможете сделать хороший фильм.

Аулетта ответил на вопрос журналиста о том, почему продюсер, который был женат на красивых женщинах, интересовался теми, кто считал его "отталкивающим".

Потому что он не считал себя отталкивающим. Он думал, что он действительно был подарком божьим.

Писатель Кен Аулетта рассказал о Харви Вайнштейне: "Он считал себя подарком божьим" Новости

Харви Вайнштейн и Николь Кидман

В своей книге Аулетта пишет, что Вайнштейн не позволял себе приставать к женщинам до тех пор, пока не обрел власть. Он добавил, что многие, в том числе политики из числа друзей Вайнштейна, закрывали глаза на слухи, которые о нем ходили.

Почему люди молчали рядом с Харви? По тем же причинам: они боялись или им не хватало характера.

Многие из его знакомых закрывали на многое глаза из-за его влияния в киноиндустрии и таланта как кинодеятеля.

Он снимал все эти замечательные фильмы. И я хотела сниматься в этих фильмах. Мы все пытались найти оправдание его поведению на протяжении многих лет из-за фильмов, которые он снимал, — привел Аулетта слова голливудской актрисы Гвинет Пэлтроу.

Писатель Кен Аулетта рассказал о Харви Вайнштейне: "Он считал себя подарком божьим" Новости

Харви Вайнштейн и Кира Найтли

Так, актриса Джуди Денч, по словам Аулетты, была очень благодарна Вайнштейну за роли, в том числе роль королевы Елизаветы во "Влюбленном Шекспире", которая принесла ей "Оскар".

В 2015 году в СМИ появились обвинения в адрес Вайнштейна, когда итальянская модель Амбра Батиллана Гутьеррес обвинила продюсера в том, что он схватил ее за грудь. Тогда Аулетта хотел написать об этой истории, но до суда дело не дошло: Вайштейн заплатил модели 1 млн долларов в обмен на письменные показания: модель заявила, что он вел себя "надлежащим образом".

Многие годы Харви успокаивала мысль о том, что мужчинам в медиабизнесе долгое были позволены любые сексуальные удовольствия. Но времена изменились,— отмечает автор.

Сейчас Харви Вайнштейн находится в тюрьме в Лос-Анджелесе и ожидает суда  по новым обвинениям. Возможно, против него будет возбуждено более серьезное дело, чем в Нью-Йорке, — отметил Аулетта.

Он добавил, что состояние здоровья продюсера сегодня оставляет желать лучшего. Он в инвалидном кресле. У него стент в сердце, глаукома и высокий уровень холестерина, и он ужасно выглядит в Zoom перед судьями. Я не могу представить, что он чувствует.

О домогательствах со стороны Харви Вайнштейна заявили многие известные голливудские актрисы, в том числе Роуз Макгоуэн, Кейт Бланшетт, Анджелина Джоли, Ума Турман, Гвинет Пэлтроу, Сальма Хайек и многие другие. В общей сложности против него высказались около 80 женщин.

Именно эта история положила начало движению MeToo, в рамках которого женщины начали рассказывать о пережитых случаях сексуальных домогательств.

Харви Вайнштейн работал над такими картинами, как "Бесславные ублюдки", "Город грехов", "Король говорит", "Я соблазнила Энди Уорхола", "Эквилибриум", "Убить Билла", "Дети шпионов" и многими другими.

Взято: Тут

+3831181
  • 0
  • 15 870
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno