Mukinos

Глава ОСК Алексей Рахманов: 28 судов и кораблей будут сданы в 2022 году ( 1 фото )

29 июня отмечают День кораблестроителя. В честь этой даты генеральный директор АО «Объединенная судостроительная корпорация» Алексей Рахманов принял участие в круглом столе, который прошел в Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге.

Глава ОСК Алексей Рахманов: 28 судов и кораблей будут сданы в 2022 году Видео,Репортажи,ФАН-ТВ

«Я абсолютно убежден в том, что флот в истории России был и остается одной из решающих сил, которая позволяла побеждать и доказывать то, что многим казалось ненужным. Поэтому праздник сам по себе — не только дань чести и почета всем тем, кто корабли строит, потому что мы действительно работаем в очень странной профессии. Тратим наши силы для того, чтобы построить суда и корабли, а потом, как только на них поднимается государственный торговый или военно-морской флаг, они становятся уже частью большого семейства торгового и военного флота», — подчеркнул Алексей Рахманов в своем вступительном слове в рамках круглого стола, посвященного 355-летию российского государственного судостроения и 15-летию ОСК.

На мероприятии собрались руководители корпораций, эксперты и историки. Работу музейных комплексов Рахманов отметил отдельно. В этом году их количество выросло, и гендиректор ОСК подчеркнул необходимость в дополнительном финансировании заводских музеев.

«История кораблестроения — это история цивилизации. Как только поплыли корабли, не важно, по морям или по рекам, мир стал сразу другим, потому что люди узнали, что у них есть соседи», — отметила писательница Татьяна Устинова в рамках круглого стола, посвященного 355-летию российского государственного судостроения и 15-летию ОСК.

Алексей Рахманов поделился планами судостроительства на ближайшее время. Он отметил, что их «громадье», а, чтобы это понять, достаточно всего лишь пройти по Неве в сторону Адмиралтейских верфей и Балтийского завода.

«Там вы увидите и наш ледокол «Урал», который готовится к сдаче в конце года, и станцию «Северный полюс», которая уйдет с первой экспедицией тогда же, и подводные лодки, и гражданские суда, и рыболовецкие суда, часть которых через какое-то время будет принята в эксплуатацию заказчиками», — перечислил Рахманов.

Он также отметил, что сейчас в корпорации одновременно строятся 54 гражданских и военных корабля. В этом году, согласно плану, включая ремонтируемые, будут сданы 19 судов и девять кораблей, а также несколько подводных лодок. Алексей Рахманов подчеркнул, что вскоре во всех морских и океанских акваториях России появятся собственные сервисные подразделения по ремонту судов.

«Принято внутреннее решение о том, что мы формируем наши собственные сервисные подразделения для выполнения сервиса и ремонта на судах и кораблях, которые мы производим. Это будет централизованная организация, которая будет держать склад запасных частей и работать с нашими ключевыми поставщиками», — поделился планами Рахманов.

После круглого стола Алексей Рахманов произвел полуденный выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Гендиректор ОСК признался, что с удовольствием бы повторил это действие.

Взято: Тут

+4221245
  • 0
  • 15 352
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno