nataly215
Шпионский боевик Гая Ричи не вышел в прокат из-за украинских бандитов ( 1 фото )

picture alliance / globallookpress
Британский режиссер Гай Ричи был вынужден временно снять с проката свой новый боевик «Операция "Фортуна"», где ведущую роль сыграл Джейсон Стейтем. Ленту не выпустили из-за того, что в ней фигурируют украинские гангстеры, передало издание Daily Mail.
Шпионский фильм сняли еще в 2020 году, и он должен был выйти на большие экраны этой весной. По сюжету Джейсон Стейтем перевоплощается в персонажа по имени Орсон Форчун. Также в повествовании речь идет о группировке гангстеров с Украины, которые покупают смертоносное оружие.
«Украинцы? Я внедрюсь в банду украинцев», – говорит в одной из сцен трейлера боевика Стейтем.
«Из-за чувствительности к ситуации на Украине было решено, что некоторые из персонажей больше не должны идентифицироваться как украинцы», – следует из публикации издания.
Съемки киноленты стоили порядка 125 млн фунтов стерлингов. Переделанный фильм обещают показать на больших экранах в конце 2022 года.
Между тем компания Disney создаст киноверсию анимационной ленты «Геркулес», вышедшего в прокат в 1997 году. Постановкой картины займется Гай Ричи.
Взято: Тут
1194