На въезде в город Горское появился российский триколор ( 1 фото )

Это интересно




После окончательного окружения украинской группировки в данном районе бойцы противника были вынуждены сдаться.

На въезде в населенный пункт Горское Луганской Народной Республики (ЛНР) появился российский триколор — название города было окрашено в цвета государственного флага РФ.

Сообщения о зачистке котла в этой части региона появились сегодня утром. По данным Минобороны РФ, оказавшиеся в окружении служащие Вооруженных сил Украины (ВСУ), находящиеся в укрепрайоне Горское — Золотое, начали массово сдаваться в плен союзным войскам. При этом они рассказывают о том, что группировка армии Киева в этом районе была фактически брошена на произвол судьбы: солдаты остались без связи с командованием, подкреплений, поставок продовольствия, оружия и боеприпасов.

На этом фоне сегодня в Горском бойцы батальона «Призрак» торжественно подняли над городом флаги РФ и ЛНР.

Ряд населенных пунктов Горской громады был занят российскими войсками и Народной милицией ЛНР после отступления основных сил ВСУ в сторону Бахмута. Бывший Артемовск укрепляют перед осадой, поскольку к его пригородам, по сообщениям военных аналитиков, приближаются штурмовые отряды «ЧВК Вагнера». Ранее они освободили Попасную, взломав глубоко эшелонированную оборону противника.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация