Gedeon

МИРНАЯ ДОЛИНА ОСВОБОЖДЕНА: СИТУАЦИЯ 21 ИЮНЯ ( 2 фото )

Валерий ДОНЕЦКИЙ

МИРНАЯ ДОЛИНА ОСВОБОЖДЕНА: СИТУАЦИЯ 21 ИЮНЯ украина

Обстрелы ДНР. 21 июня в 9.20 из Красногоровки вооружённые формирования Украины (ВФУ) снова обстреляли Петровский район Донецка – выпущено 10 снарядов 152 мм. В 10.00 оттуда же по посёлку шахты «Трудовая» прилетело 15 мин 122 мм и 29 гранат из АГС.

В 11.03 «проснулись» Пески, выпустив по Кировскому району столицы ДНР 4 снаряда 155 мм. С 9.30 из Авдеевки ВФУ стреляют по Ясиноватой 120 мм и 155 мм калибрами. Под огнём также Горловка и прилегающие посёлки.

В 12.34 из Авдеевки в Донецк полетели 8 снарядов 155 мм. И это только полдень…

Во второй половине дня из Авдеевки продолжали палить 155 мм калибром по Донецку (85 снарядов в разное время полетели на Киевский район), ударили «Градами» по Макеевке и Минеральному. К вечеру к обстрелам Киевского района Донецка подключились Пески – и тоже с шестью 155 мм снарядами. По Куйбышевскому району из Песок, находящихся в 4,5 км от столицы ДНР, стреляли 120 мм минами. Кировский район украинские вояки накрыли из Новомихайловки «Ураганами». Оттуда же на Донецкую Петровку прилетали 122 мм снаряды.

«Отличилась» и Красногоровка в пальбе по Киевскому району – 20 снарядов 155 мм. В итоге в один только район Донецка прилетели 111 снарядов 155 мм. Таково «успешное» применение западных поставок вооружения и боеприпасов: Киев воюет с мирными жителями.

Досталось и Горловке с окружающими посёлками – как всегда. Обстрелы велись из Курдюмовки, Нелеповки, Дылеевки, Новгородского. И Ясиноватой (всё из той же Авдеевки).

* * *

Су-25 ВКС России в небе над Донецком летят наносить удары по позициям ВСУ, с которых жестоко обстреливают столицу ДНР.

* * *

Буквально вчера написал, что сражение за Донбасс ещё не достигло своей кульминации и что выводы делать преждевременно. Сегодня как раз подтверждение сказанного. Воины-южноуральцы 90 ТД из славного города Чебаркуль взяли Мирную Долину, на направлении Артёмовска (Бахмута) наши войска успешно продвигаются. На севере ДНР (Изюмский фронт), тяжелейшие удары нашей арты в районе Мазановки, Долины, Краснополья, противник отходит на юг, прикрываясь лесами. Поэтому напомню, что оценивать положение дел исходя из обстрелов мирных кварталов Донецка, а также опираясь на «опыт выжившего», неуместно и непрофессионально, считает Старше Эдды.

* * *

К восстановлению Мариуполя присоединились три региона России. В Мариуполе уже находятся подрядчики Санкт-Петербурга, Тульской и Московской области.

Для повышения оперативности стройки за каждым районом Мариуполя закреплены определенные подрядчики. Это позволит в сжатые сроки восстановить жилые кварталы и важные объекты инфраструктуры, сообщает Телеграм-канал Мариуполь Z.

* * *

Российские самоходные установки 2С3 «Акация» работают по позициям в окрестностях Славянска.

* * *

На Донбассе Союзные силы продвигаются на нескольких направлениях с целью образовать несколько «котлов» для ВСУ, пишет Телеграм-канал Рыбарь.

– На Северодонецком направлении Союзные силы наступают с юга на Мирную Долину, Рай-Александровку и Николаевку для выхода к южным окраинам Лисичанска и окончательного перерезания снабжения группировки ВСУ в Золотом и Горском.

– На Соледарском направлении отряды «ЧВК Вагнера» вошли в село Клиновое на трассе от Светлодарска и ведут бои за Покровское на подступах к Бахмуту (Артемовску).

– Украинская артиллерия вновь обстреляла Донецк. По некоторым данным, ВСУ впервые применили для этих целей американские РСЗО HIMARS.

– В ответ ВС РФ нанесли удары по позициям ВСУ в Авдеевке, Спорном и Красногоровке.

МИРНАЯ ДОЛИНА ОСВОБОЖДЕНА: СИТУАЦИЯ 21 ИЮНЯ украина

* * *

Совместными действиями военнослужащих Донецкой Народной Республики и Вооружённых Сил Российской Федерации уничтожено следующее вражеское вооружение и военная техника: ОДНА установка РСЗО «Ураган», ДВЕ БМ-21 «Град», ОДИН грузовой автомобиль и более СОРОКА человек личного состава. Подавлены ТРИ огневые точки противника в районах н.п. Авдеевка, Невельское и Желанное, сообщает НМ ДНР.

* * *

Эти украинские вояки сдались без сопротивления на собственных позициях под Северодонецком.

* * *

В Макеевку приехали поддержать медиков и раненных бойцов актёры Дмитрий Харатьян и Анастасия Макеева. Не побоялись непростой ситуации - город находится под постоянными обстрелами укронацистов.

* * *

Признание Донецкой и Луганской Народных Республик войдёт в школьную программу для девятых классов по новейшей истории России, следует из документа, опубликованного на сайте Института стратегии развития Российской академии образования, сообщает РИА Новости. Изучение этой темы будет проходить в модуле «Российская Федерация на современном этапе» в программе основного общего образования.

Взято: Тут

+3981117
  • 0
  • 10 850
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno