Trashmin
NI встревожила судьба денег, которые Запад отправляет «коррумпированной» Украине ( 1 фото )

Федеральное агентство новостей
Вашингтон вместе с союзниками рискует потерять огромные средства, отправляя их Киеву. На это указали аналитики The National Interest Джон Манза и Николас Уильямс.
США уже впустую истратили сотни миллионов долларов в Ираке и Афганистане. Деньги американских налогоплательщиков уходили на пустые проекты и оседали в кошельках коррумпированных чиновников. Подобный сценарий может повториться и с Украиной, передает «ПолитРоссия».
«Украина является одной из самых коррумпированных стран в Европе», — уверены аналитики.
Публицисты подчеркнули, что весь мир давно знает о запредельном уровне коррумпированности Украины и ее чиновников. Поэтому Западу стоит быть готовым к тому, что выделяемые Киеву миллионы пойдут на самообогащение украинского истеблишмента.
Ранее эксперт в области коррупции Фрэнсис Шинв статье Foreign Policy выразил похожую точку зрения. Он полагает, что средства, выделенные западными странами, могут пойти в карманы украинских олигархов.
Взято: Тут
1102