Росатом и МСП Банк будут совместно поддерживать малое и среднее предпринимательство ( 1 фото )

Это интересно




rosatom.ru

Госкорпорация «Росатом» и МСП Банк договорились о партнерстве на Петербургском международном эконмическом форуме (ПМЭФ). Целью сотрудничества является поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в городах присутствия госкорпорации.

Соглашение подписали председатель правления МСП Банка Петр Засельский и замгендиректора по экономике и финансам ГК «Росатом» Илья Ребров. Банк будет поддерживать предпринимателей за счет банковских продуктов, что позволит обеспечить эффективную реализацию инвестиционных, инновационных, высокотехнологичных и других бизнес‑проектов.

«Вместе мы создадим комфортные условия для наших субъектов, реализующих проекты в закрытых административно-территориальных образованиях, моногородах, городах при АЭС и не только. Создание кооперации важно для развития бизнес-инициатив и привлечения предпринимателей, расширения границ под новые проекты и развития промышленных площадок, создания новых рабочих мест и современной комфортной городской среды», — отметил Засельский.

«Росатом активно развивает экономические возможности городов присутствия атомной отрасли. Сотрудничество с МСП Банком позволит предпринимателям наших городов создавать новые бизнесы, увеличивать налоговую базу городов, создавать рабочие места и улучшать городскую инфраструктуру», — пояснил Ребров.

Участники соглашения собираются оказывать информационную и консультационную помощь, а также разрабатывать и продвигать федеральные и региональные меры господдержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Кроме того, банк и Росатом будут проводить совместные обучающие и образовательные мероприятия для информирования и популяризации программ МСП.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация