babax278

Луганск присоединился к празднованию Дня России ( 1 фото )


Луганск присоединился к празднованию Дня России Весь мир,Военкоры ФАН,Украина

Федеральное агентство новостей

Горожане отметили торжество поднятием триколора, автопробегом и концертами.

Жители Луганской Народной Республики (ЛНР) сегодня отметили День России. Основные празднования прошли в столице, где с раннего утра на главный флагшток города водрузили триколор РФ.

В этом году горожане и жители республики впервые отмечают торжество в качестве признанного государства и находясь в безопасности. Линия фронта отодвинута от столицы на десятки километров, и мирные граждане могут спокойно отдыхать в праздничный день.

«Я от всей души поздравляю весь российский народ, всех нас с праздником — Днем России. Особые слова признательности сегодня я хочу выразить военнослужащим российской армии, которые, не жалея сил, здоровья, а зачастую и самой жизни, плечом к плечу с представителями народной милиции ЛНР выполняют свой долг и очищают нашу землю от украинских фашистов. Дорогие друзья, сегодня я хочу пожелать всем гражданам РФ, всем нам — мира, тепла, благополучия. Уверенности и стабильности. Пожелать всем нам одной победы и скорейшего мирного неба над головой», — обратился к горожанам глава ЛНР Леонид Пасечник.

Праздник начался с поднятия российского стяга на главном флагштоке Луганска. Отмечать торжественное событие вышли тысячи человек, чтобы разбавить этот день интересными мероприятиями. Одно из них — растягивание огромного полотна в цветах триколора возле главной городской площади.

Также по центральной улице проехали автомобили с российскими флагами, устроившие недавно автопробег в честь Дня России. Один из участников, проехавший еще вчера вместе с другими автолюбителями до поселка Счастье, также присоединился к колонне.

«Для Луганская это очень большое событие, так как мы все всеми силами вместе с Россией. Россия нам помогает, и мы будем помогать России. Мы без нее никуда, и она без нас», — отмечает автомобилист Артем Квашин.

Молодое поколение также вышло в этот день на городские улицы вместе со всеми.

«Это очень великий праздник для Луганска. Мы этого ждали 8 лет, и сегодня город преобразился в лучших наших красках. Сейчас тут у нас много-много народу, включили фонтаны, очень красиво», — рассказала корреспондентам ФАН Софья Вольвак.

Мирное небо над головой важнее всего для подрастающего поколения, которое не должно познать ужасы войны, развязанной против них киевским режимом. Их родители хорошо понимают значение Дня России и вместе с этим отмечают также другой важный день для верующих — День Святой Троицы.

«Сегодня двойной праздник: День России и День Святой Троицы. Дай бог это (конфликт на Украине. — Прим. ред.) скорее закончится. Надо работать, надо мирно жить, надо в гости к друг другу ездить. Ради детей мы и живем», — рассказал Артем Сироштан.

Поддерживает важность праздника и другой горожанин.

«Уже чувствуется, что мы — часть России. Когда ходишь, и не стреляют, самолеты не летают, уже чувствуешь себя будто в мирном времени. Понимаю, что конфликт еще продолжается, но надеемся, что скоро все закончится. Я сам шахтер и для меня праздник — День шахтера, и День России — тоже как родной», — отметил в разговоре с корреспондентами Роман Загребельный.

Сегодня также состоится подписание ряда важных соглашений, проведение творческих встреч и концертов. Праздничная программа продлится до вечера.

Взято: Тут

+4461314
  • 0
  • 17 031
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno