Сшила новинку из полоски ткани, а смотрится мило и носится удобно ( 25 фото )

Это интересно




Всем привет!

Наконец наступило долгожданное лето, а с ним и жаркие денечки. Припекает так, что приходится днем прятаться в тени. Пришло время надевать головные уборы.



Шляпки и панамки надоели, косынки и платки почти не носим, хочется что-то более интересное.

Хотя косынки в этом сезоне можно сшить по-другому. Казалось бы, что можно сделать с ней, но оказывается, любую вещь можно усовершенствовать.

Я уже показывала две новые модели косынок. Сегодня покажу третью, которая ничем не хуже и смотрится так же мило и женственно.

Пара интересных деталей - и головной убор представлен в другом виде, и он так же удобен, как обыкновенная косынка, но имеет более современный вид, а функции свои выполняет на все 100.

Для работы понадобится не квадрат ткани и не треугольник, а прямоугольник, длиной 95 см. Ширина индивидуальная по своим размерам.

Надо измерить расстояние от лба и до начала шеи. При этом надо учесть, как вы хотите, чтобы косынка начиналась от линии роста волос, от середины лба или от бровей.


  1. К этой мерке надо прибавить 7 см на подгибку.
  2. У мня получилось 37 + 7 = 44 см.
  3. Итого, мой прямоугольник размером 44 х 95 см.
Для головного убора прекрасно подойдут тонкие натуральные ткани- ситец, лен, батист, бязь. У большинства точно в закромах есть такие отрезы.

Как шить

  • Со всех сторон ткань подрубила совсем ненамного.

  • Теперь с боков свернула ткань треугольниками, как конфету, прогладила.


  • По длинным сторонам завернула один край на 2 см, другой - на 4 см.


  • Все то, что подвернула, прострочила с 4 сторон.


  • В тот край, где 2 см, буду вдевать резинку для сборки, ее длина 8 см. Вдела с помощью булавки края резинки пристрочила.






  • Треугольник на каждой стороне соединила скосами между собой на лицевой стороне косынки и прострочила.




Все готово.





Одевается изделие как шапочка, резинкой назад. Треугольные кончики завязываются на затылке. Можно на один узел или два.

Всего Вам доброго!

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация