JINITU

Спасение «Мариупольский Хатико» в Тольятти: счастливая развязка с возвращением в новый дом ( 2 фото )


Спасение «Мариупольский Хатико» в Тольятти: счастливая развязка с возвращением в новый дом россия

Маруся не расстается со своей подушечкой

О долгожданном возвращении домой лабрадора Марика, прежняя семья которого погибла в Мариуполе, в соцсети сообщил Андрей Дроботов:

- Маруся приехал домой!
Наконец-то выписали парня после трех недель дневного стационара. Мы у себя, к сожалению, не смогли дать нормальный послеоперационный уход в Хрящевке и раневой канал от пули, после операции, начал нас и врачей беспокоить.
Пришлось принять непростое решение - отдать Марика в город на проживание - к его любимой и строгой наставнице - Лане Богачевой. Для того, чтобы врачи могли и утром и вечером обрабатывать раны Марика и ускорить процесс заживления. И у нас все получилось.
Прошло почти три месяца после тяжелого ранения, четыре операции, десятки блокад, горсти антибиотиков и уколов, бинты, попоны, перевязки, неудобства, боль и просто невообразимое терпение. Это все он. Маруся стойко терпел все неприятные манипуляции. Однажды доктор, делая очень больную блокаду раны и смотря на стонущего, но спокойно лежащего под нашими руками пса у которого из глаз текут слезы, сказал - я первый раз вижу такую собаку, которая лежит, понимает, что с ней делают, доверяет, не дергается и терпит до слез... Да, это все Марик. Это пес в которого мы влюбились. И мы понимаем, что особую роль в его психике сыграл Мариуполь, но даже понимая это, его крайнее терпение и нежелание принести новым хозяевам беспокойство, просто обескураживают.
Мы очень благодарны клинике "Барс", Александру Михееву, Лане, всем докторам и сотрудникам, которые возили, ухаживали, любили и лечили Марика. Спасибо вам за человеческое отношение к животным и искреннее желание помочь. Ребята, низкий вам поклон!
Маруся теперь без повязок и бинтов, с боевыми шрамами, со своей подушечкой, с которой не расстается, с игрушками, которые его ждали, со своими мамой и папой. Парень в безопасности, за тысячу километров от войны. Мы счастливы и довольны, а он любим и избалован вниманием! С выздоровлением, Марусь! Добро пожаловать домой!

Как напоминает "КП-Самара", трогательная история спасения шоколадного лабрадора в Мариуполе потрясла многих жителей нашей страны. Преданный пес, которого прозвали «Мариупольский Хатико», был найден журналистами центрального российского телевидения возле машины с погибшими людьми. Питомец охранял своих мертвых хозяев и не подпускал никого близко. Лабрадор был в растерянности, а на его шее кровоточила большая рана.

Спасение «Мариупольский Хатико» в Тольятти: счастливая развязка с возвращением в новый дом россия

Корреспонденты забрали раненого пса и отвезли в безопасное место, после чего собаку осмотрели ветеринарные врачи. Необходима была срочная операция, чтобы извлечь осколки и зашить раны. Так, в конце марта 2022 года, лабрадор Марик познакомился с врачами и несколько месяцев был неразлучен с людьми в белых халатах.

Ветеринарные врачи и неравнодушные люди начали искать новых хозяев для спасенного верного пса. Увидев сюжет от журналистов, свою кандидатуру предложил бизнесмен Андрей Дроботов, которого в конце апреля 2022 года назначили на должность заместителя главы Тольятти по имуществу и градостроительству. Семья Дроботовых оказалась идеальной для раненого Марика, которому нужна любовь и забота, чтобы забыть весь пережитый им ужас в ДНР. В ночь на 29 марта 2022 года лабрадора привезли в Тольятти.

Шоколадный лабрадор быстро освоился и был счастлив в новом большом доме Дроботовых в селе Хрящевка. Однако мучения пса на этом не закончились – боевые раны начали часто напоминать о себе…

Автор: Редакция TLTgorod
Материал по теме:
"Хатико" из Мариуполя приютит тольяттинская семья: видео 

TLTgorod

Взято: Тут

+321937
  • 0
  • 10 010
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno