sanderkelevra

Интерактивный учебник истории ( 12 фото )

Давеча нам удалось пообщаться с Сильвеном Троттье, техническим продюсером Assassin’s Creed: Origins. Мы расспросили его о режиме интерактивной экскурсии, вспомнили, как менялась серия, и коснулись подробностей о новом проекте. Итак, вот что мы узнали…

Интерактивный учебник истории игры, учебник, интерактивный, история

В школу с геймпадом

— На днях показали новый «образовательный» режим Discovery Tour. Расскажите, как вы к нему пришли?

Сильвен Троттье: При создании каждой части Assassin’s Creed мы узнаём как можно больше о мире, в который будем погружаться, общаемся с историками. Результаты наших изысканий обычно хранились в базе данных Анимуса — там вы могли почитать об исторических событиях, местах и ключевых персоналиях. Идея нам всегда нравилась, вот мы и подумали: почему бы на этот раз не превратить игровой мир в огромную интерактивную энциклопедию?

В новом режиме вы исследуете ту же локацию, но в ней нет никаких конфликтов: для стражников и диких животных Байек становится невидимкой, и они не могут его атаковать. Однако скучать не придётся: обычный квест заменит новая история, которая больше походит на экскурсию и проводит героя по самым любопытным местам. Чтобы начать путешествие, нужно подойти к стартовой точке, откуда внутриигровой навигатор проложит оптимальный маршрут.

Такой режим должен понравиться и родителям, и детям — они смогут узнать о прошлом в игровом формате.

Интерактивный учебник истории игры, учебник, интерактивный, история

Интерактивный учебник истории игры, учебник, интерактивный, история

В новом режиме игрокам наконец-то ничто не угрожает. Теперь можно вовсю насладиться пейзажами, которые у Ubisoft получаются прекрасные.

— Игра наверняка понравится учителям.

Сильвен Троттье: Так и есть! Они-то нас и вдохновили. Мы получили очень много благодарностей от учителей, которые записывали своё прохождение, потом вырезали моменты с насилием и показывали получившийся материал на уроках. Кто не мечтает учить историю по видеоигре! Учителям это тоже пришлось по вкусу — с таким инструментом легче увлечь учеников. Да и мы узнали много нового: взять хотя бы технологию мумификации.

— А как включить «образовательный» режим? Он будет доступен с самого начала, или его нужно будет разблокировать по мере прохождения?

Сильвен Троттье: Это отдельный режим. Мы добавим эту опцию с бесплатным апдейтом, который выйдет в начале следующего года. Привычные механики никуда не денутся: режим не связан с основной историей и запускается из главного меню.

Интерактивный учебник истории игры, учебник, интерактивный, история

Интерактивный учебник истории игры, учебник, интерактивный, история

Всю жестокость из «образовательного» режима убрали, чтобы заглянуть в мир Древнего Египта могли и дети.

К Diablo

— В своих играх вы всё сильнее отклоняетесь от сюжета и открываете больше возможностей для изучения мира. А теперь переработали и систему инвентаря, присвоив снаряжению характеристики в духе Diablo, вроде редкости и уровня. Не думаете, что это помешает фанатам пережить тот же игровой опыт? Какие преимущества у новой системы?

Сильвен Троттье: Не думаю, что это как-то повлияет. Чтобы игроки смогли испытать радость первооткрывателя, мы дали игрокам максимальную свободу выбора и добавили классический квестовый режим, отказавшись от концепции последовательностей памяти.

То же самое мы сделали и с боевой системой: теперь игрок сам выбирает тот тип оружия, что ему по душе. На выбор есть короткие луки и длинные, точные на большой дистанции, юркие ножи и массивные секиры. Время от времени оружие придётся менять, каждый квест требует уникальной подготовки. Так что пример Diablo — это как раз то, к чему мы стремились: игроку захочется отыскать эпическое оружие, глубоко запрятанное в лабиринтах пирамид, заработать новые очки способностей, да и вообще подольше задержаться в игровой вселенной.

— Кстати, а можно построить пирамиду? Или хотя бы обчистить одну из них?

Сильвен Троттье: К сожалению, поучаствовать в строительстве не получится — с момента возведения последней пирамиды прошло уже две тысячи лет. А вот побродить по узким коридорам, найти легендарное оружие или вход в потайную комнату — это запросто.

— Звучит похоже на головоломки в духе Tomb Raider.

Сильвен Троттье: Мы подсмотрели у них кое-что, но наша игра напоминает скорее приключения Индианы Джонса: здесь полно змей и других «приятных» сюрпризов.

Интерактивный учебник истории игры, учебник, интерактивный, история

Интерактивный учебник истории игры, учебник, интерактивный, история

Кто знает, кого мы встретим в бесконечных коридорах заброшенных гробниц?

От сокола до аллигатора

— Кстати, о животных. У Байека настоящий талант к дрессировке: он может приручить даже крокодила! Эта способность открыта с самого начала? Нам составят компанию более свирепые и опасные четвероногие компаньоны?

Сильвен Троттье: Вы открываете эту способность в древе навыков. А вот сколько там ступеней, я не знаю, это вопрос к геймдизайнерам.

— Как долго животные сопровождают игрока?

Сильвен Троттье: Из того, что я видел, кажется, что они обречены ходить за ассасином до самой смерти. Например, если Байек нападёт на стражу, крокодил тут же бросится защищать хозяина и может погибнуть. При этом у каждого животного есть определённая среда обитания — те же крокодилы не будут сопровождать вас через всю пустыню. Этот мир очень системный, слишком большое количество изменений может привести к хаосу.

— А может наш питомец приносить из пирамид то самое легендарное оружие, о котором вы говорили?

Сильвен Троттье: Нет, это прерогатива Far Cry (смеётся).

Интерактивный учебник истории игры, учебник, интерактивный, история

Интерактивный учебник истории игры, учебник, интерактивный, история

Вот бы можно было приручить ядовитого скорпиона!

О наболевшем

— Расскажите о трёх самых больших проблемах, с которыми вы столкнулись по ходу разработки Assassin’s Creed: Origins.

Сильвен Троттье: В первую очередь это свет. В Origins мы используем совершенно новые технологии освещения, и, если бы мы встраивали их как раньше, они бы заняли три диска Blu-ray... это не считая всей остальной игры. Так что нам пришлось очень сильно потрудиться и изобрести множество способов ужать эту информацию до привычных размеров без потери данных.

Вторая сложность во время разработки касалась бесшовного мира. Египет в нашей игре огромен, в нём нет дополнительных загрузок, как в предыдущих частях Assassin’s Creed, и очень много сил ушло на то, чтобы заставить всю эту огромную систему работать без проблем.

Ну и третье — это добавление процедурной генерации. Это тоже новый опыт для серии, и нам нужно было найти баланс: когда ещё держать объекты в единой закрытой системе, а когда уже нужно запускать симуляцию жизни. Возьмём обычный стул. Таких в Origins сотни и тысячи. На начальной стадии разработки всё просто — ты меняешь что-то в одной модели, и все её копии получают те же изменения. Но в какой-то момент мы дёргаем условный рубильник, каждый предмет начинает жить своей жизнью, и тогда все изменения уже приходится вносить вручную. Если сделать это слишком рано, сотни и тысячи человекочасов уйдут на одинаковые исправления. С другой стороны, один незамеченный баг может порушить всю систему, если распространится на все копии этого объекта. Так что здесь нам пришлось основательно попотеть.

Интерактивный учебник истории игры, учебник, интерактивный, история

Интерактивный учебник истории игры, учебник, интерактивный, история

Разработчикам выпали испытания посерьёзнее похождений Байека.

— Последний вопрос. Есть ли какой-то факт об игре, о котором вы давно хотели бы рассказать… но вас об этом так никто и не спросил?

Сильвен Троттье: До недавних пор это был анонс Discovery Tour. Но раз мы его уже представили… Мы придумали кое-что особенное только для обладателей ПК. Пока не могу сказать, что именно, но эту фишку многие фанаты ждут уже давно!

— Заинтриговали! Что ж, теперь мы ещё пуще ждём релиза Origins. Благодарим вас за интересный разговор и надеемся в дальнейшем не раз увидеть вас в России снова!

Интерактивный учебник истории игры, учебник, интерактивный, история

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 1 424
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno