Ростовский суд вынес приговор жителям Кабардино-Балкарии за содействие террористам ( 1 фото )

Это интересно




pexels.com

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону огласил приговор двум жителям Кабардино-Балкарии по делу об участии в террористической деятельности и ее финансировании. Об этом сообщили в пресс-службе инстанции.

В ходе следствия было установлено, что в 2013 году брат и сестра примкнули к боевикам «Имарат Кавказ»* (террористическая организация, запрещенная в России). Фигуранты предоставляли злоумышленникам временное укрытие у себя дома, а также обеспечивали их питанием и отвечали за сохранность опасных предметов.

Кроме того, в 2015 году родственники организовали в Сети сбор денежных средств в поддержку «Исламского государства* (террористическая организация, запрещенная в России). Подсудимые перевели боевикам около 1,5 млн рублей.

Суд приговорил женщину к 16 годам и шести месяцам колонии общего режима, ее брат получил 18 лет лишения свободы. Мужчина будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

  • * - запрещенная в РФ террористическая организация

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация