miralinks

Выбираем диски на авто ( 1 фото )

С большим ассортиментом моделей и видов колесных дисков всё больше автовладельцев задаются вопросом какой вариант лучше всего выбрать для своего транспортного средства чтобы и цена была приемлемая и качество не подводило. Стоит учитывать тот факт, что каждая модель имеет свои особенности, преимущества и недостатки, поэтому нужно обращать внимание на такие нюансы как уровень прочности, а также массу дисков. В интернет-магазине шин и дисков motor43.ru представлены основные виды колесных дисков.

Выбираем диски на авто

Основные виды

Как правило, различают следующие виды колесных дисков:

1) Штампованные (более распространенный, бюджетный и простой вариант, изготовлен из углеродистой стали и пригоден для регулярного ремонта);

2) Литые (данный вид обладает высокой прочностью и устойчивостью к коррозии, изготовлен из легких сплавов вроде алюминия, титана и магния);

3) Кованые (более дорогой вариант, имеющий множество преимуществ и изготавливаемый из легкого алюминиевого сплава с добавлением магния и титана);

4) Сборные (самый редкий и дорогой вариант, состоящий из множества элементов и имеющий эстетически привлекательный вид).

Преимущества и недостатки

Штампованные диски чаще всего применяются для базовой комплектации новых машин и основные их преимущества заключаются в бюджетной цене, простоте конструкции, мягкости и ремонтопригодности. Среди недостатков стоит выделить слабую защищенность от внешней среди и предрасположенность к коррозии и различным дефектам.

Литые (легкосплавные) диски более легкие, эстетически привлекательные, имеют разнообразный дизайн и цветовую палитру, довольно прочные и устойчивые к коррозии. Недостатками данных колесных дисков можно назвать низкую пластичность, дороговизну, хрупкость, а также сложность выполнения ремонтных работ, поскольку диски теряют эксплуатационные характеристики и могут быть непригодны к дальнейшему использованию.

Кованые колесные диски являются довольно элитными и изготовляются из более качественных материалов. Преимуществами данных дисков являются высокая прочность, небольшой вес, красивый вид, пластичность, устойчивость к трещинам и царапинам. Среди недостатков стоит выделить дороговизну товара, а также риск получить подделку при покупке.

Сборные диски отличаются значительной редкостью, а следовательно, и дороговизной конструкции, состоящей в свою очередь из нескольких элементов. Главными преимуществами данного вида являются высокая устойчивость, эстетически привлекательный вид, необычный дизайн, а также вариативность его состава. Недостатками является дороговизна не только самих дисков, но и их обслуживания и ремонта.

Заключение

Современный рынок представлен широким ассортиментом колесных дисков, в результате чего абсолютно каждый владелец авто сможет подобрать для себя идеальный вариант по доступной цене. Но перед покупкой следует ознакомиться с каждым видом колесных дисков и взвесить все преимущества и недостатки.

  • 7 990
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь