Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
HerbertDag

УКРАИНА: НОВОСТИ 29.05.2022 вечер ( 2 фото )

ВСУ ПРОШЛИСЬ "УРАГАНОМ" ПО ПЕТРОВСКОМУ РАЙОНУ ДНР

Штаб территориальной обороны ДНР сообщил об атаке украинских боевиков на Петровский район. ВСУ били из БМ-27 "Ураган".

Украинские боевики атаковали Петровский район, сообщил Штаб территориальной обороны ДНР.

По информации штаба, удары с позиций ВСУ в Георгиевке были нанесены с помощью БМ-27 "Ураган". Чем обернулась очередная атака для мирных граждан, пока неизвестно. Информация ещё уточняется.

Зеленский эвакуировал из окружения на Донбассе все ценные кадры – их берегут для генеральной битвы

Владимир Гладков.

Украинское командование сознательно бросает неподготовленные и неоснащённые тербаты на наиболее сложные участки фронта в Донбассе, а опытных военных эвакуируют. Возможно, их перебрасывают под Николаев – для генерального сражения за город.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил посол ЛНР в России Родион Мирошник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

УКРАИНА: НОВОСТИ 29.05.2022 вечер геополитика,россия,украина

«Теперь уже и с украинской стороны подтверждают, что 2/3 Северодонецка под нашим контролем», – сообщил Мирошник.

По его словам, оставшаяся в городе тероборона сломлена и брошена сознательно в «котёл» украинскими офицерами, чтобы под прикрытием необученных солдат вывозить ценные военные кадры.

«Бродят» настроения тербатах, потому что они не готовы воевать. Если их не подготовили, в нужной мере не вооружили и сознательно закрыли в «котле» и сознательно их там держат. Офицерский корпус уже уехал: «вы держитесь», развернулся и уехал.

Я доподлинно не внутри этого процесса, но то, что местные жители говорят, то, что сами тербаты говорят в медийных заявлениях, то этих ребят там уже нет уже несколько недель. Они благополучно расставили их по позициям, оставили под надзором нацбатов и благополучно перебрались, как Наполеон смотреть сверху на события и относительно командовать», – рассказал посол.

«Сознательно они сдают. Это насколько надо быть циничным, чтобы тактику выбирать для того, чтобы складировать уже трупы. Они понимают это, они эвакуируют профессиональных военных, офицеров. Возможно, в Николаев. Не знаю. Но то, что они, однозначно стягивают к некой точке, где они попытаются дать генеральное сражение и попытаются развить контрнаступление, очевидно», – объяснил луганский посол.

В чём провинился Додон перед агентами Румынии, захватившими власть в Молдове

София Русу.

Обвинение в госизмене, которое предъявила бывшему главе Молдовы Игорю Додону прорумынская власть страны, может быть связано с тем, что экс-президент не проявил себя в реализации идеи «унири» – объединения Румынии и Молдовы, а точнее поглощения РМ соседним государством.

Такое мнение высказал «ПолитНавигатору» директор Института социально-политических исследований и регионального развития Игорь Шорников, комментируя скандальное уголовное дело, за которым сейчас пристально наблюдают и на Востоке, и на Западе.

УКРАИНА: НОВОСТИ 29.05.2022 вечер геополитика,россия,украина

«За время нахождения Игоря Додона у власти мы не увидели радикальных изменений во внешней политике Молдовы, – объясняет эксперт. – Страна пыталась развивать связи по всем направлениям – СНГ и ЕАЭС, Евросоюз, США и НАТО, даже с Приднестровьем контакты худо-бедно осуществлялись.

Отношения с Румынией, правда, не были столь позитивными как в период президентства его предшественников, но и в данном случае, контакты блокировались Бухарестом, а не Кишиневом.

Попытка Додона усидеть на двух стульях между Западом и Востоком – это отражение ситуации, в которой оказалась Молдова на том этапе: экономическая целесообразность толкала Молдову на Восток, но политически Молдова во многом контролировалась Западом. Додону не удалось вывести Молдову из DCFTA и из программ сотрудничества с НАТО. В чем может состоять его госизмена, даже с точки зрения праворадикальных PAS, – непонятно. Хотя Додон, видимо, был препятствием для «унири».

Эксперт напомнил, что Молдова после распада СССР создавалась как «второе румынское государство».

«Сейчас полнота власти оказалась у идейных наследников Народного фронта Молдовы образца начала 1990-х годов, у открытых унионистов, не признающих национальной идентичности молдаван, самостоятельной культуры молдавского народа, собственной истории и языка. Если Молдове после правления Санду и PAS удастся сохраниться в качестве независимого государства, оно, очевидно, должно пройти через процедуру переучреждения, чтобы эта страна обрела, наконец, субъектность. Это понимают уже многие в политическом классе РМ», – говорит директор ИСПИРР.

Он отметил, что силы, которые сейчас у власти, пытаются доказать нефункциональность молдавского государства, подталкивая его к «унире» с Румынией.

«Сейчас любые шаги команды румынских граждан, которые были приведены к власти в РМ американским посольством, должны расцениваться молдавским обществом, если оно заинтересовано в сохранении независимости, через призму сдачи Румынии национальных интересов», – заключил эксперт.

РУССКИЕ РАКЕТЫ ЛИШИЛИ ВСУ АРСЕНАЛА НА МАЛОЙ РОДИНЕ ЗЕЛЕНСКОГО

В Минобороны России сообщили о том, что наши ВКС ракетами большой дальности уничтожили крупный арсенал ВСУ на складе одного из предприятий в Кривом Роге.

Крупный арсенал украинских Вооружённых сил на складе одного из предприятий в Кривом Роге был уничтожен с помощью русских ракет большой дальности. Отметим, что Кривой Рог - это малая родина действующего президента Украины Владимира Зеленского. Именно в этом городе родился будущий "кровавый клоун", как прозвали в народе украинского лидера.

Кроме того, Воружённые силы России в ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины уничтожили высокоточными ракетами три пункта управления, две артиллерийские батареи на огневых позициях, а также 25 районов сосредоточения сил украинской армии.

РУССКИЕ ДОКАЗАЛИ ПРЕИМУЩЕСТВО В НЕБЕ УКРАИНЫ: ПЕРЕХВАЧЕН СНАРЯД "СМЕРЧ" И СБИТ ИСТРЕБИТЕЛЬ

Русские войска продолжают доказывать преимущество над противником в небе Украины. Министерство обороны сообщило сразу о нескольких сбитых целях.

Как сообщает Министерство обороны России, русские ПВО в районе Новогригоровки (Днепропетровская область) сбили истребитель Су-25, принадлежащий ВСУ. В районах Малых Проходов и Питомника (Харьковская область), Миролюбовки (Днепропетровская область) и Нижней Крынки (ДНР) русские войска поразили четыре украинских беспилотника. Кроме того, в Харьковской области был перехвачен реактивный снаряд системы залпового огня "Смерч".

Отметим, о превосходстве русских войск в небе эксперты заявляли ещё до начала спецоперации на Украине. Несмотря на использование турецких и американских беспилотников, армия России продолжает доминировать в воздушных баталиях.

ПУТИН ПОСУЛИЛ ВУЧИЧУ БЕСПЕРЕБОЙНЫЕ ПОСТАВКИ ГАЗА В СЕРБИЮ

Президент России Владимир Путин посулил главе Сербии Александру Вучичу бесперебойные поставки русского газа.

Президент России Владимир Путин провел переговоры с главой Сербии Александром Вучичем. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В рамках диалога стороны обсудили спецоперацию ВС России на Украине и события вокруг Косово. Путин также пообещал Вучичу, что Москва продолжит осуществлять бесперебойные поставки газа сербской стороне.

"Подтверждён обоюдный настрой на последовательное укрепление стратегического партнёрства между Россией и Сербией на основе традиционно тесных связей народов двух стран", - указано в заявлении.

"ПУСТЬ ЖУЮТ СВОИ ЕВРО ВМЕСТО КАШИ": ФРАНЦУЗЫ ВЫСТАВИЛИ НА СМЕХ МАКРОНА И ШОЛЬЦА

Читатели французский Le Figaro выставили на смех лидеров Франции и Германии, проводивших переговоры с президентом России Владимиром Путиным. По их мнению "просить каши" после введения санкций – нелогично.

Как сообщает Le Figaro, переговоры Эммануэля Макрона и Олафа Шольца с Владимиром Путиным продолжались 80 минут. Европейские лидеры попросили Россию оказать помощь в недопущении мирового продовольственного кризиса. Владимир Путин сообщил, что поставки русских удобрений могли бы снизить напряжённость в отрасли. Но для этого нужно снять соответствующие санкции.

Комментаторы издания буквально разразились саркастическими комментариями в адрес Макрона и Шольца. В частности, они заявили, что введение санкций против России никак не вяжется с просьбами еды.

"Пусть вместо каши жуют свои евро и ждут, когда народ их страны поднимется против них" , - высказался комментатор Gentilhomme-Vieille Canaille 94.

" Непонятно: то ли они идиоты, то ли прикидываются простаками, то ли считают нас слабоумными", - сетует анонимный комментатор.

Взято: Тут

+242646
  • 0
  • 7 930
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno