Небензя: Москва выступает против угрожающей КНДР военной активности ( 1 фото )

Это интересно




Cancillería Ecuador / CC BY-SA 2.0

РФ выступает против любой военной активности, которая угрожает Корейскому полуострову и странам Северо-восточной Азии. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя.

Ранее Россия и Китай на голосовании в Совбезе ООН наложили вето на резолюцию США об усилении ограничительных мер в отношении КНДР. Проект предполагал значительное сокращение поставок нефтепродуктов в страну. Об этом информировал «Царьград».

Небензя отметил, что Россия выступает против любой военной активности в регионе, которая ставит под угрозу безопасность. По его словам, проблемы безопасности, которые касаются также и России, не могут решаться через примитивное использование «санкционной дубинки», ведущей к серьезным последствиям.

Накануне глава НДР Ким Чен Ын заявил, что с помощью запусков ракет страна предупреждает потенциальных агрессоров. По его мнению, над Пхеньяном нависла ядерная угроза со стороны враждебных сил.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация