suchkova.sabina

Крымский отельер: Люди отказываются от поездки, когда им приходят «письма счастья» ( 2 фото )


Крымский отельер: Люди отказываются от поездки, когда им приходят «письма счастья»

РИА ФАН/ Дарья Сергеева

Некоторые владельцы мини-гостиниц и небольших гостевых домов стараются избежать нервотрепки и лишних трат в сезон, поэтому и не будут открываться на лето из-за возможного сокращения турпотока в Крым.

Об этом в комментарии ФАН рассказала председатель межрегиональной организации «Ассоциация малых отелей», официальный представитель Общенационального союза индустрии гостеприимства в Крыму Наталия Стамбульникова.

Ранее «Ъ» сообщил, что в Крыму летом могут не открыться до трети гостиниц и гостевых домов, которые принимают туристов в пик сезона. Они это пояснили тем, что отельеров пугает сокращение прогнозируемой загрузки на лето до 30-40%.

По словам эксперта, действительно, в этот сезон 30% гостевых домов и небольших гостиниц могут не открыться.

«В эти 30% входят еще собственники, которые у нас жили на две страны ― Украину и Россию, которые имеют два паспорта, они реально к нам не поедут. Их примерно 10%. А до 20% ― это собственники небольших объектов, сезонных, которые не понимают, какая будет загрузка, не хотят работать на нервах, набирать персонал, нести затраты. Даже если что-то смогут заработать, то все эти заработки уйдут в ноль, потому что все будет идти на поддержание объекта. Поэтому некоторые собственники готовы переждать этот период, свою прошлую выручку как-то распределить на весь год, вместо того, чтобы нанимать персонал, обучать, а потом увольнять», ― поясняет Наталия Стамбульникова.

При этом говорить о точной загрузке в отелях на лето пока не приходится: все показатели «скачут как на бирже». К примеру, в одном из объектов в Севастополе на прошлой неделе загрузка была 30% на июнь, а сегодня показатель уже на уровне 20%. На июль там на прошлой неделе загрузка была на 50%, сегодня снизилась до 40%.

«Люди отказываются, когда им приходят «письма счастья» об отмене рейсов. Многие из них купили билеты еще зимой, когда участвовали в акции раннего бронирования. Для некоторых добраться без авиасообщения слишком хлопотно и они отказываются от поездки. Другие вообще говорят, что в этом году останутся дома и раскидают отпуск на некоторые выходные, чтобы выбраться в пригород и так далее», ― рассказывает специалист.

Крымский отельер: Люди отказываются от поездки, когда им приходят «письма счастья»

РИА ФАН/ Дарья Сергеева

Наталия Стамбульникова подчеркивает, что туроператоры, которые даже в условиях пандемии могли обеспечивать 10-15% броней, сейчас просят смягчить условия при отмене заездов, чтобы не попасть под штрафные санкции. Да и отельеры уже часто не берут предоплату, чтобы потом это все не возвращать.

Также эксперт прокомментировала новости, появлявшиеся ранее от представителей туротрасли о том, что малые отели на юге РФ начали снижать цены и скидки доходят до 30%. Это также связали с ограничением авиаперелетов, объяснив попытками спасти сезон, предоставляя скидки от 10% до 30%.

«Действительно, приходится корректировать цены, в нынешних условиях проходит оптимизация, но это больше касается различных акций, раннего бронирования, бонусов для постоянных клиентов и так далее. Массового снижения цен лишь бы приехали туристы нет, у некоторых отелей вообще работает динамическая система ценообразования ― самые первые номера будут самыми дешевыми, а последние ― самыми дорогими. В этом случае они могут динамическую разницу увеличить и сделать более низкую планку первичных продаж», ― пояснила Наталия Стамбульникова.

Ранее российские туристы рассказали ФАН, будут ли менять свои планы на лето из-за закрытого аэропорта в Крыму и как будут поступать в новых логистических реалиях.

Взято: Тут

+6191878
  • 0
  • 15 440
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno