Росстат зафиксировал замедление инфляции на территории РФ в апреле ( 1 фото )

Это интересно




pixabay.com/PD

Инфляция в России по итогам апреля 2022 года замедлилась до 1,56%. Соответствующие данные опубликованы на сайте Росстата.

В прошлом месяце по сравнению с мартом 2022 года индекс потребительских цен составил 101,56%. Относительно декабря 2021 года он достиг 111,67%, отмечается в сообщении ведомства.

Годовая инфляция в стране в прошлом месяце составила 17,83% против 16,69% в марте. В Москве цены за месяц поднялись на 1,6%, а в Санкт-Петербурге — на 0,7%. С начала текущего года прирост цен в этих субъектах составил 11,5% и 11,1% соответственно.

Власти РФ намерены создать систему продуктовых рынков, облегчающих доступ сельхозпроизводителей к каналам сбыта без лишних посредников. Это позволит заметно уменьшить стоимость продуктов.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация