marlenewu11

Что в РАНХиГС делает креакл, называющий Россию «Третьим рейхом»? ( 2 фото )


Что в РАНХиГС делает креакл, называющий Россию «Третьим рейхом»?

Что в РАНХиГС делает креакл, называющий Россию «Третьим рейхом»?

Омерзительной публикацией в одном из бандеровских СМИ разродился в День Победы очередной российский креакл. Казалось бы – ну визжит, ну и пусть, если бы не одно «но». Этот человек – Денис Греков – преподаёт в РАНХиГС – Академии государственной службы при Президенте РФ. Чему он учит студентов этого вуза – вопрос риторический.

Продолжаю вытаскивать на суд гражданского общества светлоликую либерду, много лет отравлявшую своим гнилым мировоззрением отечественное образование.

Люди вроде упомянутых в предыдущем материале Александра Асмолова и Тамары Эйдельман годами преподносились молодёжи как «гиганты мысли». Претендуя на то, чтобы обучать, например, критичности мышления. Как Денис Греков из РАНХиГС, публиковавший пафосные тексты под заголовками вот такого образца.

Что тот же Греков имеет в виду под «критическим мышлением», очень хорошо видно на примере его пламенного выступления в Фейсбуке, которое привело наших сограждан в недоумение и ярость.

«Преподаватель Академии государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) (!) Денис Греков считает "Путинскую Россию" не иначе как "Третьим Рейхом", а Белоруссию называет "фашистской Италией". Его пост датирован 8 мая 2022 года.

Интересно, будет ли какая-то действенная реакция от уполномоченных органов в лице СК РФ? Или все потом дружно скажут, что его, Грекова, бедолагу, клятые ватники поняли неправильно и из контекста смысл выдрали?»


Первая моя мысль после ознакомления с приведённой цитатой была: ну, не может же кормящийся от государственного вымени креакл быть упоротым настолько?

Но нет, таки может. Я нашёл эту публикацию Грекова на одном из бандеровских пропагандистских сайтов. Приведу цитату.

«Выдохся миф, который выстраивала вокруг второй мировой войны советская, а потом российская пропаганда. Причём он протух уже не только для внешнего, но и для внутреннего использования.

Все составляющие мифЕмы про 9 мая и великую победу окончательно обнулились реальностью. В результате смены поколений, "дальновидной" внешней политики нынешнего режима, а теперь ещё и развязанной им позорной и подлой войны, для внешнего наблюдателя изменилось само структурное место России в этом мифе.

Путинская Россия теперь прочно и надолго заняла там место Третьего рейха. А лукашенковская Беларусь – видимо, на роли фашистской Италии. Поэтому любые официальные заявления насчёт братства или иной общности будут восприниматься окружающими странами скорее как проявление агрессии и будут иметь обратный эффект. На частном уровне, полагаю, любые слова россиян о "братских народах" будут с разной степенью жесткости пресекаться почти во всех странах СНГ, кроме, наверное, Армении. Украинцы так точно за это могут набить морду».

Оказывается, для креакла, столующегося в академии, где готовят госслужащих, День Победы – это просто «мифЕма».

«На внутреннем рынке дела этой пропагандистской мифемы ещё хуже. Травма войны, лежащая в её основе, больше не может опереться на чувство моральной правоты и иллюзию всеобщего единства в борьбе с общим врагом.

Среднего телепузика уже нельзя убедить с помощью рассказов о великой победе в метафизическом превосходстве России над внешними врагами. То есть подрывается другая мифЕма – куда более фундаментальная и отвечающая за готовность телепузика переносить сколь угодно тяжкие страдания и отказываться от субъектности ради сохранения общности.

Телепузик сам лузер, поэтому он не любит лузеров. Так что общество-лузер для него невыносимо и поэтому аутоагрессия будет направлена вовне и на тех, кто оказался неспособен обеспечить "нам" метафизическое ощущение благополучия. Попытки эту агрессию перенаправить на разного рода "врагов" не принесут успеха, поскольку не решат реальные проблемы проигранной войны, нищеты, технологического убожества и мировой культурно-экономической изоляции.

Вот почему вовне этот миф больше не будет создавать хотя бы формальное символическое единство даже на бывшем постсоветском пространстве. Внутри России он ещё будет какое-то время работать как консолидирующий и мобилизирующий, но только в самых культурно и экономически отсталых регионах. Однако даже там это уже ненадолго».

Подпись: Денис Греков, старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Института общественных наук (ИОН) РАНХиГС.

Каким «гуманитарным дисциплинам» может научить студентов пациент, разговаривающий речекряками, но при этом строчащий публикации о «критичности мышления»?

Он способен научить только аналогичному набору речекряков, только зашоренности, только догматизму, игнорирующему действительность.

Потому что, будучи в здравом уме, верещать, например, о «технологическом убожестве» страны, у которой США много лет покупали ракетные двигатели – способен лишь человек абсолютно зашоренный. И никаким критическим восприятием действительности не обладающий в принципе.

А таким людям – нечего делать в РАНХиГС. Их место, вообще-то – на скамье подсудимых, так как приравнивание СССР к гитлеровской Германии у нас запрещено законом.

А Россия, на которую льёт грязь светлоликий Греков – страна-продолжательница СССР.

Надеюсь, Следственный комитет и руководство государственного вуза по достоинству оценят заявления преподавателя-западофила.

Взято: Тут

+6882040
  • 0
  • 17 940
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno