sanderkelevra

Рецензия на пилот сериала «Одаренные» ( 7 фото + 1 видео )

Увлекательное начало противостояния мутантов из мира «Людей Икс» с американскими властями и спецслужбами.

Рецензия на пилот сериала «Одаренные» сериалы, пилот, рецензия, анонс

Правительство США устает от мутантов со сверхъестественными способностями, и оно принимает драконовские законы, которые ограничивают мутантов в правах и позволяют спецслужбам на них охотиться. Прокурор Рид Стракер (Стивен Мойер) – один из тех, кто придает борьбе с мутантами видимость законности. Но когда он и его жена Кэйтлин (Эми Экер) обнаруживают, что их дети Лорен и Энди обладают сверхспособностями, Стракеры подаются в бега, потому что лучше многих знают, что грозит их чадам. Чтобы спасти семью, Рид обращается за помощью к своим прежним жертвам – участникам мутантского подполья, которые переправляют беженцев в Мексику.

Рецензия на пилот сериала «Одаренные» сериалы, пилот, рецензия, анонс

Пилотную серию шоу поставил Брайан Сингер, ведущий режиссер киноцикла «Люди Икс»

Когда в свое время телеканал ABC и студия Marvel запустили сериал «Агенты “Щ.И.Т.”», многие поклонники комиксных историй спросили себя: «Стоит ли смотреть шоу о мире супергероев, если в этом шоу нет супергероев?» Это был резонный вопрос, и его аналог можно задать по поводу «Одаренных», совместного проекта Marvel и телеканала Fox: «Стоит ли смотреть сериал о мире Людей Икс, если в нем не появится никто из известных Людей Икс?» Росомаха, Профессор Икс, Мистик, Магнито – всем им в «Одаренных» путь заказан, причем сериал особо это оговаривает. Мол, знаменитые мутанты исчезли, и никто не знает, где они. Но раз так, то в чем смысл шоу?

Рецензия на пилот сериала «Одаренные» сериалы, пилот, рецензия, анонс

Героиня-мутантка по прозвищу Полярис обладает способностями Магнито, поскольку в комиксах является его дочерью

К счастью, он далеко не только в том, чтобы заработать на культе Людей Икс, не показывая Людей Икс. В то время как блокбастеры о могучих мутантах концентрируются на противостоянии фракций Профессора Икс и Магнито и оттесняют людей в сторону, сериал «Одаренные», где персонажи куда слабее, рассказывает, как правительство отлавливает мутантов и как «иные» из последних сил отбиваются от многочисленных и лучше организованных противников.

Рецензия на пилот сериала «Одаренные» сериалы, пилот, рецензия, анонс

Как признают авторы шоу, «Одаренные» – это современная вариация на тему историй о беглых рабах и подпольных «железных дорогах», вывозивших негров из рабовладельческих штатов. В Америке сейчас модно обсуждать Гражданскую войну, и «Одаренные» играют на этом интересе, смешивая историю с современной политикой и научной фантастикой. Показательно, что действие шоу развивается в штате Джорджия, который был оплотом рабовладельцев.

Рецензия на пилот сериала «Одаренные» сериалы, пилот, рецензия, анонс

Такое устройство сериала делает его пилотную серию динамичной и насыщенной. В ней несколько неплохих погонь и схваток между полицией и мутантами, и по соотношению разговорных и боевых сцен она может дать фору некоторым боевикам. Посмотрим, сохранится ли эта пропорция в дальнейшем или же сериал угомонится и войдет в более привычную для ТВ разговорную колею.

Рецензия на пилот сериала «Одаренные» сериалы, пилот, рецензия, анонс

По мере развития действия пилотная серия представляет десять главных действующих лиц – членов семьи Стракеров, мутантов из подполья, их противников из спецслужб. Многовато? Возможно, но сериал умело жонглирует героями, и никто из них не кажется лишним. При этом актеры шоу достаточно харизматичны, чтобы их нельзя было перепутать, а персонажи прописаны так, что у каждого есть пространство для развития и для будущих конфликтов.

Рецензия на пилот сериала «Одаренные» сериалы, пилот, рецензия, анонс

Некоторые поклонники Экер и Мойера расстроены тем, что бывшие звезды фантастических шоу «В поле зрения» и «Настоящая кровь» играют обычных людей, а не суперсуществ. Однако ясно, что колоритных звезд пригласили на роли Стракеров, чтобы муж и жена казались ровней суперменам, сыгранным менее яркими исполнителями, а не терялись на фоне их боевых талантов. Так что у нас к кастингу претензий нет. Создатель шоу Мэтт Никс все правильно сделал.


В целом «Одаренные» получились захватывающим и напряженным телевизионным зрелищем, которое ничуть не страдает от отсутствия Росомахи и иже с ним. Наоборот, это возможность поближе познакомиться с персонажами «Людей Икс», которые не попадают на киноэкран или оказываются в тени знаменитых соратников. Конечно, «Одаренные» – это не такой взрыв креатива, как недавний «Легион», тоже основанный на «Людях Икс», но не всем же быть шедеврами сюра! Для сравнительно реалистичных мутантских шоу на телевидении тоже есть место.

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 941
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Yulia 10.10.2017 в 11:39
    +1
    Я большая поклонница фантастики. С большим нетерпением ждала выхода "Одарённых". Дождалась, по одной серии не могу, определить покорит ли и он меня. Буду продолжать смотреть.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno