Польский политолог Ренкас: Киев утратил разум из-за влияния Запада ( 1 фото )

Это интересно




Федеральное агентство новостей

Если бы западные страны не поставляли Украине вооружение из своих неограниченных запасов, армия страны давно бы капитулировала. Такое мнение высказал польский публицист и политолог Конрад Ренкас в интервью порталу «Украина.ру».

При этом он выразил уверенность, что в дальнейшем количество иностранных наемников на Украине будет только расти. По словам Ренкаса, поставляемые Киеву в огромных количествах орудия «сами стрелять не будут». Как отметил политолог, наибольшая трагедия заключается в том, что руководство Запада и Украины будет продолжать боевые действия до последнего солдата.

«При нормальных обстоятельствах украинская армия давно должна была бы капитулировать — если не вследствие здравомыслия, то из-за отсутствия снабжения. Но вместо разума у Киева есть приказы с Запада, а вместе с ними — и доступ к почти неограниченным военным ресурсам», — заявил Ренкас.

Ранее политолог Рафаэль Ордуханян прокомментировал обвинения России в угрозах применения ядерного оружия со стороны США. По его мнению, позиция Вашингтона является двуличной, поскольку он сам занимается подобной политикой на протяжении последних лет.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация