PlayMakerzZ2

Какую войну ведёт Россия? Часть 3 ( 2 фото + 1 видео )


Какую войну ведёт Россия? Часть 3

Какую войну ведёт Россия? Часть 3

Часть 1

Часть 2

Опять приходится об одном и том же, но уже невозможно читать и слушать: Россия воюет с США, Россия воюет с НАТО, идёт Третья мировая!!! Этот бред, по идее, обязан закончится мгновенно, как только Россия реально ударит по территории любой страны-члена НАТО, либо уже на территорию самой России начнут системно прилетать натовские снаряды и ракеты. И далее – взаимные удары со всеми вытекающими.

Только вот, хотел бы я посмотреть (послушать), каким новым термином будет назван этот совершенно новый этап в гибридном противостоянии. Война с США? С НАТО? Или, наконец, Третья мировая?! И то, и другое, и третье будет верно, но есть нюанс – а что же было раньше? До этого самого водораздела? Или ничего не изменится? Это как?

Бесит, когда для поднятия собственной значимости известные и малоизвестные имена бравируют тем, о чём понятия не имеют. Если бы случилось то, к чему они так истово призывают, была бы уже всеобщая мобилизация и либо они (мы), либо их (наши) сыновья или внуки, уже топтали бы дороги или месили бы грязь в берцах и повезёт, если сначала в учебке, а не сразу на фронт. А потом всё-равно на передовую, которая будет уже везде.

Поэтому, иногда лучше жевать, чем говорить.

Впрочем, большинство говорящих ротом вряд ли будут мобилизованы, что не плохо и не хорошо, такие тоже нужны, главное, чтобы не несли глупости. Как, кстати, не говорят глупости наши военные корреспонденты, находящиеся зачастую в эпицентрах боевых столкновений. Не говорят, ибо хорошо понимают и умеют отделять мух от котлет.

Хирургическая операция – это не тотальный карантин и не массовые противовирусные мероприятия, это даже не всеобщая диспансеризация, здесь ключевое слово «операция», а хирургическая – это прилагательное, отправляющее нас в специальную операционную с софитами и прочими принадлежностями для ювелирного исправления телесных недугов.

Аналогично и специальная военная операция – это не война, которую никто никому до сих пор не объявлял и даже не локальная спецоперация по ликвидации группы террористов с заложниками, это военная (прилагательное) операция с масштабом на целую страну, с публично объявленными целями, повторять которые уже излишне. Её специальность и ювелирность диктуется жёсткой необходимостью минимизировать не только свои потери, но и, главное, потери мирных граждан Украины. Отсюда и сроки, которые невозможно спрогнозировать ввиду непредсказуемого поведения врага, который, как оказалось, не гнушается самых крайних античеловечных методов.

Добавлю сюда ещё одну аналогию уже с локальной спецоперацией: украинские нацисты фактически взяли в заложники всех мирных жителей Украины, поэтому это именно «операция», масштаб которой вынуждает применить прилагательные «военная» и «специальная», так как, кромеармейских подразделений в виде ограниченного контингента, в ней участвуют спецгруппы различных родов войск, предназначение которых – точечная ликвидация тех, кто ведёт себя как террорист.

P.S.-1

На Украину готовится прибыть состав с немецкими танками и с хорошо знакомыми крестами на бортах. Что ж, полагаю, русский солдат, обладающий исторической памятью на генетическом уровне, ждёт, не дождётся, чтобы достойно встретить старых знакомых. Главное, чтобы зашли на русскую, пока ещё не деукраинизированную, землю. Ну, чтобы войну никому не объявлять, рано ещё. Хотя война и на пороге.

P.S.-2

Кто-то оперативно сбежал, стыдясь своей русскости, а кто-то остался и гордится тем, что русский. Каждому своё.

«Я русский и со мною Бог», исп. Олег Шаумаров:



Александр Дубровский

ТГ-канал «СпокойноМаша»

Взято: Тут

+6242099
  • 0
  • 17 870
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno