proxy19

Пример политического террора: политолог Марков об ударах ВСУ по Херсону и Изюму ( 1 фото )


Пример политического террора: политолог Марков об ударах ВСУ по Херсону и Изюму Весь мир,Украина

Global Look Press/Pravda Komsomolskaya/Russian Look

Никакие военные цели ракетные обстрелы этих городов не преследуют.

Удары ракетами «Точка-У» по Херсону и Изюму не преследовали какую-либо военную цель, считает политолог Сергей Марков. Об этом он сообщил в беседе с международной редакцией Федерального агентства новостей.

«Это наглядный пример широкого применения политического террора. Сейчас набирают обороты такие негативные тенденции — чем больше население сотрудничает с новыми пророссийскими гражданскими властями или представителями ВС РФ, тем сильнее Киев все это хочет приостановить. Для этого он и запугивает людей, пытаясь продемонстрировать, что никуда не ушел, что режим, СБУ и националисты вернутся. Это лишь инструменты террора, призванные запретить мирным людям сотрудничать с российской стороной, показать, что если они попытаются — их жизнь станет намного сложнее», — пояснил эксперт.

В пользу этого мнения говорит характер ударов со стороны ВСУ — они наносились ракетами с кассетной боевой частью, способной привести к массовым жертвам среди местного населения. В центре этих городов нет сколь-либо значимых объектов ВС РФ, на которые стоило бы тратить довольно редкие и дорогие боеприпасы. Тем более в Херсоне, находящемся в тылу российских войск, уже давно наладилась мирная жизнь, и люди без опаски перемещаются по улицам.

Накануне губернатор Херсонской области подчеркнул, что пуски ракет, часть из которых была перехвачена российскими комплексами противовоздушной обороны, свидетельствуют об «отказе Киева от херсонцев».

Еще одним доказательством тому стало прекращение начисления пенсий и зарплат бюджетникам, проживающим в этом регионе. Более того, губернатор выразил опасения, что 8-9 мая ВСУ могут совершить какие-либо вооруженные провокации в отношении мирного населения.

«Никаких военных целей эти удары не преследуют, задачи их сугубо политические. Честно говоря, ни российское политическое руководство, ни командование ВС не могут пока найти способ противостоять тому подходу, что применяют сейчас ВСУ. Они в невиданных доселе масштабах применяют методы террористической войны. Они прикрываются живым щитом из сотен и тысяч гражданских, как это мы наблюдали в Мариуполе, а скоро такое же будет и в Славянске с Краматорском», — подчеркнул Марков.

В связи с текущей ситуацией наиболее эффективной тактикой российских войск стали малые темпы наступления с точечными ударами по выявленным позициям противника, что позволяет свести к минимуму потери среди военнослужащих и гражданских, но затягивает проведение спецоперации. Однако именно это и было целью «наставников» Киева из США и Великобритании, создавших этот террористический режим и активно его поддерживающих.

Однако новыми такие методы назвать нельзя — с начала войны Киева против мирного населения в Донбассе ВСУ намеренно ведут прицельный огонь по жилым кварталам Донецка и прочих городов.

При этом даже начавшаяся спецоперация не вынуждает неонацистов выбрать иные цели — обстрелы из артиллерии и реактивных систем залпового огня ведутся на регулярной основе и почти ежедневно приводят к гибели и ранению гражданских в ДНР и ЛНР.

Взято: Тут

+5301506
  • 0
  • 16 328
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno