79379520340

Западные СМИ начали признавать правду о «резне в Буче» ( 2 фото )


Западные СМИ начали признавать правду о «резне в Буче»

Западные СМИ начали признавать правду о «резне в Буче»

Публикация с доказательствами того, что убитые в Буче мирные жители погибли от обстрелов ВСУ, увидела свет в британской The Guardian. Издание обнародовало результаты судебно-медицинской экспертизы, показавшей, что людей лишила жизни украинская артиллерия. Ибо российские войска явно не стали бы обстреливать собственные позиции, когда Буча находилась под контролем наших военных.

В начале апреля, когда вышел мой материал о провале украинской провокации под Киевом…

…Некоторые подписчики высказывались в комментариях, что, дескать, вовсе-то провокация не провалилась. Мол, евроукры добились своего – получили от Запада ещё больше оружия, а значит – мы типа проиграли информационное противоборство.

Однако те, кто писал такое, игнорировали очевидный момент: спонсоры бандеровского режима изначально накачивали его оружием. И потому вся вот эта вот медийная возня на мотив «ох, дайте нам тяжёлое вооружение – нет, мы не дадим», она просто выступает пиар-сопровождением освоения военных бюджетов. На условного Шольца давят немецкие производители оружия, требующие отдать всё старьё бандеровцам, чтобы после бюджет ФРГ раскошелился ещё на сколько-то миллиардов евро для закупки новых орудий убийства.

Задача Шольца – удовлетворять эти хотелки таким способом, чтобы не кончить в подвале Рейхсканцелярии, как его известный предшественник.

Если смотреть на ситуацию под описанным углом, то провокация в Буче однозначно провалилась. Ибо те, кто изначально намеревался дать евроукрам максимум оружия, не нуждались в медиа-поводах для этого. А вот те, кто не намеревался – так и не дали запрошенного в объёмах, которых жаждет кровавый комик.

И уж точно не дадут на фоне публикаций на тему результатов вскрытия убитых мирных жителей Бучи.

«Британское издание The Guardian публикует результаты судебно-медицинской экспертизы тел, найденных в ИрпенЕ и БУче.

Судя по ним, те люди, которых успели обследовать эксперты, убиты не пулями, а осколками противопехотных снарядов. То есть их убили во время артобстрелов.

Издание пишет, что в телах жертв обнаружили небольшие металлические дротики, называемые флешЕттами.

"Мы нашли несколько очень тонких, похожих на гвозди предметов в телах мужчин и женщин", - сказал Guardian украинский судмедэксперт Владислав ПерОвский. По его словам, большинство этих тел из Буча-Ирпенского района.

Флешетта – это противопехотное оружие, которое широко использовалось во время Первой мировой войны. Они содержатся в снарядах танков или полевых орудий. Каждый боеприпас может содержать до 8000 таких "гвоздей". После выстрела и взрыва они разлетаются на ширину до 300 метров и на 100 в длину.

Такие боеприпасы не запрещены конвенциями. Но их применение в городах является нарушением гуманитарного права».

Конечно, британское СМИ не было бы британским, если бы не вкинуло ложь о том, что некие свидетели якобы зафиксировали факты применения подобных снарядов российскими военными.

Только вот это не укладывается в ранее растиражированную версию о том, что наши войска якобы учиняли массовые убийства мирных жителей из стрелкового оружия.

«Это говорит о том, что про "массовые расстрелы" мировые СМИ нам массово врали, а при внимательном подходе выясняется, что куда более вероятно, что осколки эти – из арсеналов ВСУ. Боеприпасы с такой начинкой регулярно используются украинской стороной в ходе конфликта с 2014 года».

Снимков, зафиксировавших применение бандеровскими карателями именно таких боеприпасов против жителей Донбасса, за 8 лет в соцсетях было опубликовано достаточно. Вот, например, 2015 год.

А вот – 2018-й.

Причём, что характерно, в начале апреля, когда наши военные покидали Бучу, евроукры, как говорится, вообще «без пАлева», сами публиковали информацию о том, что ВСУ стреляют по Буче.

Подпись к опубликованному 3 апреля в украинском Телеграм-канале контенту гласит: «Буча, во время отхода российских войск, работает артиллерия ВСУ».

Сейчас, когда результаты работы судмедэкспертов уже зафиксированы в медиа, будет гораздо проще привязать их в дальнейшем к сведениям о перемещениях укрокарателей и наносимых ими ударах.

Наверняка ведь кто-то из участвовавших в таких ударах попадёт в плен к нашим военным и даст показания по теме обстрелов Бучи.

В общем, так держать, господа западные журналисты. Собирайте информацию в попытке обвинить Россию. И собранная информация обязательно сыграет против вас.

Впрочем, как вы наверняка заметили, уважаемые сограждане, тема Бучи давно заглохла. И сейчас, по данным нашей разведки, евроукры планируют новые людоедские спектакли.

«Следственный комитет России запросит у Министерства обороны информацию о готовящейся провокации в Лисичанске Луганской Народной Республики.

Как отметили в ведомстве, ранее Минобороны сообщило, что СБУ готовит распространение в западных СМИ информации о якобы «бесчинствах русских» в Лисичанске.

«Для этого, как отмечается в оборонном ведомстве, прибыли те же представители украинских и западных СМИ, которые ранее осуществляли постановочные фото- и видеосъёмки в Буче», — сообщил СК.

Следователи изучат эту информацию и установят лиц, причастных к организации провокаций».


В общем, раз с Бучей – не вышло, укронацисты будут пробовать снова.

До тех пор, пока их не могилизируют представители государства, которое уничтожает нацизм с XX века.

Нашего государства – единственного, способного обнулить и западных людоедов, и выкормленных ими бандеровских лакеев.

Взято: Тут

+4041113
  • 0
  • 14 901
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno