Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
cergeiydin

Сенатор Джабаров: американцы не переживают, что их оружие попадет через Киев к террористам ( 1 фото )


Сенатор Джабаров: американцы не переживают, что их оружие попадет через Киев к террористам Весь мир

Фото: wikipedia.org — council.gov.ru / CC BY 4.0

Оружие, которое США и их союзники массово поставляют наУкраину, может после утечки использоваться террористами в Европе, заявил вбеседе с международной редакцией ФАН член Совета Федерации Владимир Джабаров.

Комментируя появившиеся в СМИ опасения иностранной прессы поданному поводу, политик выразил удовлетворение от того, что «до Западанаконец-то дошло». Однако сами Соединенные Штаты, считает Джабаров, прекрасноосознают потенциальный риск от собственных действий.

«В своем русофобскомугаре они готовы на все. Киеву поставляются огромные количества вооружения, втом числе современного. При этом Запад полностью отдает себе отчет в том, что вмомент пересечения украинских границ данное оружие становится целью дляуничтожения российскими вооруженными силами. Помимо этого, Вашингтон понимает,что военная помощь на самом деле может потом использоваться для совершениятеррористических атак в Европе радикалами, наемниками и экстремистами, которыепод видом беженцев побегут с Украины. Даже не на Ближнем Востоке — в самой Европе. Они могут посеять такойхаос, что потом жители региона пожалеют о своей помощи Киеву и передаче оружияв руки неонацистов», —подчеркнул Джабаров.

Ранее ряд западных изданий, в том числе CNN, отметили, что Вашингтон не имеетвозможности отслеживать перемещения собственного оружия, как только онопопадает на Украину. При этом появляются сообщения о том, что армия республики,неонацисты и территориальная оборона активно приторговывают получаемой военнойпомощью, поставляя ее в страны Африки, откуда она может попасть в любую точкупланеты и использоваться для разжигания новых очагов нестабильности. Тем неменее, считает Джабаров, США не намерены превращать Украину в своеобразныйперевалочный пункт, подобный Афганистану во время американской оккупации.

«Ситуация вокруг этих двух конфликтов значительноотличается. Все-таки в Афгане была целенаправленная попытка создатьтеррористическую среду, которая бы постоянно дестабилизировала ситуацию врегионе. А Украина все-таки — европейское государство и имеет открытые границыс Польшей, Чехией, Венгрией. Все они являются членами НАТО и теперь, полагаю,такое соседство для них представляет значительную проблему. Я не думаю, чтоамериканцы сильно переживают, что оружие попадет в руки террористов, но вряд лиэти действия — целенаправленные», — отметил политик.

Запад поставлял Украине военную помощь еще во время конфликтав Донбассе, однако с началом спецоперации ВС РФ этот поток многократноусилился. Некоторые виды оружия и боеприпасов просрочены, а некоторые, напротив,намного современнее тех, с которыми украинские военные привыкли иметь дело.Также часть военной помощи активно разбазаривается чиновниками и самимисолдатами ВСУ, уничтожается на складах или во время переброски, а в рядеслучаев в нетронутом виде становится трофеями ВС РФ и ЛДНР. По этой причине западныеобразцы пока не в состоянии решительно повлиять на ход операции, несмотря на значительныеобъемы их поставок.

Взято: Тут

+4951358
  • 0
  • 16 812
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno