zenian

Оператор каршеринга «Яндекс.Драйв» рискует лишиться около трети всего своего автопарка ( 1 фото )


Оператор каршеринга «Яндекс.Драйв» рискует лишиться около трети всего своего автопарка Автомобили

«Яндекс.Драйв», являющийся известным оператором каршеринга, в текущем году должен уменьшить число применяемых машин по причине лизинговых специальных контрактов, которые истекают. Основным потенциальным лизинговым партнером фирмы выступает фирма Major.

В настоящее время Major или не хочет прибегать к перезаключению контрактов, желая в дальнейшем перепродать машины, или выдвигает определённые условия заключаемых контрактов, неприемлемые для «Яндекс.Драйва».

Современные новые транспортные средства трудно приобрести по причине дефицита автомобилей. Производителями теперь не выдаются квоты, которыми, в свою очередь, пользовались современные таксомоторные, а также развивающиеся каршеринговые фирмы. Лизингодателями было в среднем увеличены годовые ставки в диапазоне 8 – 20 процентов.

Как стало известно, в недавнем времени столичной мэрией был увеличен с трёх до четырёх лет возраст транспортных средств, которым разрешаются бесплатные парковки на территории города. Руководство «Яндекса» теперь скорее всего предпримет попытку возвращения в Москву части автотранспорта из прочих российских регионов.

Производителям из Китая вряд ли удастся полноценно ответить на возникающий спрос. Сегодня проблемными являются доставки китайских машин. При этом транспортные средства стали более дорогими. Российская Lada для каршерингового сервиса навряд ли будет подходящей, по причине эксплуатационных качеств.

Эксперты заявили, что с проблемами пополнения автопарка могут сталкиваться также прочие современные каршеринговые фирмы. Ещё стоит отметить недостаток и подорожание автомобильных комплектующих. По мнению специалистов, на фоне негативных определённых факторов, цены каршеринга будут продолжать увеличиваться. Вследствие этого основательно снизится популярность данного сервиса.

В свою очередь, представители пресс-службы «Яндекс.Драйв» опровергли прогноз, касающийся подорожания автотранспорта. Известный оператор каршеринга в начале текущего года начал обновлять автопарк.

Обстановка на авторынке действительно изменилась в худшую сторону. В настоящее время ведутся тщательные работы, касающиеся подбора лизингодателей. Имеется вероятность, что лизинговые ставки уменьшаться либо появятся очередные новые поставщики автотранспорта.

В заключении стоит отметить, что сейчас компания планирует развитие направления долгосрочной аренды. Ещё должное внимание фирма уделяет сдерживанию ценников. «Яндекс.Драйв» также будет продолжать фокусироваться на продукции для бизнеса.

Взято: Тут

+5491545
  • 0
  • 16 700
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno